Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2016 05:41

Выяснились подробности гибели 12-летнего школьника в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погибший школьник Виталий Кобицкой. © ktk.kz Погибший школьник Виталий Кобицкой. © ktk.kz

Стали известны подробности гибели школьника на окраине Караганды. Как выяснил телеканал КТК, 12-летнего Виталия Кобицкого насмерть сбил незакрепленный манипулятор мусоровоза. Ребенок скончался прямо на обочине дороги.


Стали известны подробности гибели школьника на окраине Караганды. Как выяснил телеканал КТК, 12-летнего Виталия Кобицкого насмерть сбил незакрепленный манипулятор мусоровоза. Ребенок скончался прямо на обочине дороги.


На месте гибели Виталия лужа крови. © ktk.kz


Школьнику было всего 12 лет. © ktk.kz

Смерть школьника зафиксировала камера наблюдения. Правда, запись нечеткая. Заметен лишь силуэт, растворившийся в облаке пыли. Поэтому детали трагедии родители знают больше от очевидцев.


Кадр с камеры наблюдения. © ktk.kz

"Мусорная машина, у него не был сложен манипулятор, и он "летел". Он даже не заметил, что он его сбил. Отъехал метров 200-300, сложил свою эту башню и поехал дальше. Свидетель, который заметил все это, на "ГАЗели" не смог его догнать", - рассказал отец погибшего Анатолий Кобицкой.


Отец погибшего Анатолий Кобицкой. © ktk.kz

Между тем, в коммунальном предприятии о своем водителе говорят лишь как об одном из лучших. 55-летнему сотруднику, имя которого не уточняется, доверяли самые сложные участки.

"Ситуация вообще, не могу сказать, слов не хватает. Мы, конечно же, приносим глубочайшие соболезнования", - недоумевает директор ТОО "Горкомтранс" Айтпану Омарова.


Директор ТОО "Горкомтранс" Айтпану Омарова. © ktk.kz

По информации телеканала, дорога, где случилась трагедия, не входила в маршрутный лист мусоровоза. Это объездная трасса, где много грузовиков. Здесь нет тротуаров, и жители передвигаются по обочинам. При этом скорость передвижения мусоровоза была далеко не низкой.


© ktk.kz 

Сейчас по факту гибели Виталия полицейские начали досудебное разбирательство. В его рамках уже назначена в том числе и техническая экспертиза грузовика. (Источник - КТК).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети