Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2015 12:30

О состоянии пострадавших в ДТП в Алматы с участием трамвая рассказали врачи

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ДТП с трамваем пострадало 5 человек. Фото © Шокан Алхабаев В ДТП с трамваем пострадало 5 человек. Фото © Шокан Алхабаев

Двое из пятерых пострадавших в ДТП в Алматы с участием трамвая уже отпущены домой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил главный хирург управления здравоохранения Алматы Нуржан Исабеков. Он уточнил, что вызов поступил в скорую в 11.22 21 сентября.


Двое из пятерых пострадавших в ДТП в Алматы с участием трамвая уже отпущены домой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил главный хирург управления здравоохранения Алматы Нуржан Исабеков. Он уточнил, что вызов поступил в скорую в 11.22 21 сентября.

Всего на месте инцидента работало четыре экипажа. В больницы были доставлены пятеро пациентов. Двое из них поступили в больницу Скорой неотложной помощи, один - в центральную городскую клиническую больницу, один - в городскую больницу №4 и один в городскую больницу №7. "Из доставленных двое после обследования были отпущены домой. Из троих двое доставлены в БСНП. Пациентка одна имеет закрытую травму позвоночника со смещением, травму спинного мозга и ушиб мягких тканей. Второй пациент - с ушибом головного мозга, тупой травмой живота и ушибом мягких тканей. В реанимации сейчас только одна пациентка с травмой позвоночника. В 4-й горбольнице один больной в реанимации находился до утра. У него закрытая травма головного мозга, ушиб головного мозга, ушиб мягких тканей голени. На утро переведен в отделение",  - сказал он. "Самая тяжелая пациентка в БСНП - женщина", - уточнил врач.

Напомним, ДТП в Алматы произошло 21 сентября 2015 года. Как известно, неуправляемый трамвай снес несколько автомобилей на углу улиц Шевченко и Масанчи, а также по улице Байтурсынова. Только на одном перекрестке он смял 14 авто. По словам очевидцев, за рулем трамвая никого не было. Всего в ДТП в Алматы пострадали 17 автомобилей.

Сообщалось, что женщина-водитель трамвая также пострадала в ходе ДТП в Алматы. Ее госпитализировали, диагностировав ушиб затылочной области, сейчас она отпущена домой.  В полиции отметили, что женщина является опытным работником. При этом не уточняется, каким образом она получила травмы. По факту аварии проводится досудебное расследование. В свою очередь, очевидцы заявили, что сначала трамвай №4 остановился на улице Шевченко, высадил пассажиров. Затем вышел водитель, который начал ремонтировать транспорт. Девушка отметила, что в этот момент трамвай начал самопроизвольное движение вниз по Байтурсынова, протаранив по дороге несколько авто.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети