Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2015 13:16

Соседи рассказали подробности нападения на спортивного чиновника в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Елдос Чикенов. Фото с личного профиля на facebook.com Елдос Чикенов. Фото с личного профиля на facebook.com

Соседи начальника управления физической культуры и спорта ВКО Елдоса Чикенова рассказали свою версию нападения на чиновника, сообщает YK-news.kz.


Соседи начальника управления физической культуры и спорта ВКО Елдоса Чикенова рассказали свою версию нападения на чиновника, сообщает YK-news.kz.

По словам жителей дома на улице Комсомольская, где проживает Чикенов, злоумышленники поджидали его в подъезде, когда тот собирался ехать на работу. Нападение произошло в подъезде дома между 8 и 9 часами утра.

"До этого двое незнакомых молодых людей позвонили нашей общей соседке на домофон и попросили открыть дверь, представившись соседями. Женщина их пустила. Когда Елдос Чикенов вышел из квартиры, в подъезде начался грохот и шум, после чего те двое парней быстро вышли из подъезда. Елдос смог самостоятельно вернуться в свою квартиру. Далее уже приехали "скорая помощь" и полиция", - рассказала одна из соседок чиновника.

Как сообщили жильцы, все это время у подъезда чиновника ждал личный водитель на служебном автомобиле. Вероятно, подчиненный Чикенова мог запомнить лица выходивших людей и именно благодаря ему следователям удастся установить личности злоумышленников. Однако подтвердить эту информацию в правоохранительных органах пока не удалось. Тем временем, врачи рассказали, что состояние Елдоса Чикенова значительно улучшилось и мужчину уже готовят к выписке.

Напомним, нападение на руководителя управления физической культуры и спорта ВКО Елдоса Чикенова произошло 5 ноября 2015 года в Усть-Каменогорске. Чиновника госпитализировали и сразу прооперировали. Полицейские сразу же взяли палату чиновника под охрану. Уже тогда врачи сообщили, что его жизни ничего не угрожает. Между тем в ДВД сообщили, что ведется досудебное расследование по статье 293 УК РК "Хулиганство, совершенное с применением холодного оружия". Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети