Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2023 14:08

Солдат погиб при прыжке с парашютом близ Астаны

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото gov.kz Иллюстративное фото gov.kz

Военнослужащий-срочник погиб при выполнении прыжка с парашютом близ Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


Военнослужащий-срочник погиб при выполнении прыжка с парашютом близ Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

По данным ведомства, несчастный случай произошел 18 января при выполнении учебно-боевой задачи. Погиб военнослужащий, призванный весной 2022 года из Караганды.

"Он пользовался уважением среди сослуживцев и командиров. По службе характеризовался исключительно с положительной стороны. На протяжении службы проявлял огромное желание к изучению военного дела. Был достойным сыном своих родителей, настоящим патриотом и примером для сослуживцев", - сообщили в Минобороны.

Причины и обстоятельства произошедшего выясняются. Назначена проверка.

"Воинская служба всегда сопряжена с опасностью и риском для жизни. Для командиров потеря бойца является тяжелейшей утратой. Командование и личный состав Вооруженных сил выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Министерством обороны будут приняты все необходимые меры по оказанию помощи семье погибшего военнослужащего", - добавили в ведомстве.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети