Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2016 11:00

Самолет авиакомпании SCAT ушел на запасной аэродром из-за теракта в Стамбуле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Самолет казахстанской авиакомпании SCAT был вынужден уйти на запасной аэродром из-за теракта в аэропорту Стамбула, об том корреспонденту Tengrinews.kz рассказала начальник отдела по связям с общественностью компании Виктория Ульянова.


Самолет казахстанской авиакомпании SCAT был вынужден уйти на запасной аэродром из-за теракта в аэропорту Стамбула, об том корреспонденту Tengrinews.kz рассказала начальник отдела по связям с общественностью компании Виктория Ульянова.

"Рейс нашей авиакомпании, вылетевший из Актау в Стамбул 28 июня, подлетал к аэропорту назначения, когда там произошел теракт. В связи с событиями в аэропорту Ататюрк, наш самолет произвел посадку на запасном аэродроме в аэропорту имени Сабихи Гекчен. В 07.45 минут 29 июня по времени Стамбула наш самолет вылетел в Актау. Мы пристально следим за ситуацией и будем дополнительно информировать пассажиров по времени и аэропорту вылета из/в города Стамбул в период с 29 июня по 3 июля", - сообщила Ульянова. Она добавила, что этот рейс выполняется три раза в неделю на самолете Boeing 737.

В связи с инцидентом в городе Стамбул авиакомпания SCAT просит всех пассажиров, вылетающих из/в город Стамбул в период с 28 июня по 3 июля включительно для получения актуальной информации об аэропорте и времени вылета рейсов обращаться по круглосуточному номеру call center, либо в социальные сети Facebook и Vkontakte.

"В случае необходимости перебронирование авиабилетов на другие даты по желанию пассажиров будет производиться без взимания штрафов и сборов. Возврат авиабилетов будет производиться согласно условиям применения тарифов", - добавили в авиакомпании.

Ранее в "Эйр Астане" сообщили, что их клиентам, которые решили отказаться от полета в Турцию после теракта в аэропорту Стамбула, авиакомпания возместит полную стоимость билетов. Это касается рейсов, вылетающих в Стамбул и Анталию до 15 июля 2016 года.

Напомним, три взрыва произошли во вторник, 28 июня, в международном аэропорту Стамбула Ататюрк. Как сообщает телеканал CNN Turk, в аэропорту также были слышны выстрелы. По данным очевидцев, стрельба велась с парковки аэропорта. По предварительным данным, взрывы в аэропорту в Стамбуле совершили террористы, которые бросили гранаты. Погибли не менее 36 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети