Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2016 22:38

Родные погибших в жутком ДТП в Алматы ищут свидетелей аварии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ Фото программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ

Родные погибших в жутком ДТП в Алматы ищут очевидцев аварии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Родные погибших в жутком ДТП в Алматы ищут очевидцев аварии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы хотели собрать достоверную информацию, побольше материалов, возможно, видео с места происшествия. Хотим это использовать в следствии", - рассказала племянница погибшей женщины.

По ее словам, к ним пока никто не обращался. Она также уточнила, что в день ДТП погибший мужчина приезжал в гости к своей племяннице и она вышла его провожать.

Напомним, жуткое ДТП произошло днем 14 апреля на улице Джангильдина. Водитель автомобиля BMW, на высокой скорости двигавшегося по спецполосе для общественного транспорта, сбил трех пешеходов. В результате люди получили многочисленные травмы, два человека скончались на месте, их практически разорвало на части, а третий в тяжелом состоянии был госпитализирован. Ранее сообщалось, что погибший Хабай Гайсин, 1949 года рождения, был известным врачом-ветеринаром. По словам директора Центра подготовки олимпийского резерва Сергея Буйкевича, погибший имел международную квалификацию, работал в коневодческом клубе "Ахал-теке". Вторая погибшая, женщина, 1962 года рождения, - племянница Гайсина. Как сообщили в управлении здравоохранения города, третий пешеход находится в БСНП, его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Позже в полиции Алматы озвучили результаты судебно-наркологической экспертизы водителя BMW, который сбил пешеходов насмерть. По данным полиции, водитель автомобиля был трезв. В ДВД также сообщили, что мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания. Также отмечалось, что за рулем находился сотрудник Управления специализированной службы охраны (бывшее РГП "Кузет").

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети