Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2016 12:06

Появилось видео погони в Шымкенте, во время которой сбили пешехода

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Скриншот с видео

Видео погони, снятое на видеорегистратор спецмашины, предоставил начальник местной полиции Шымкента Данияр Мейрхан. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz. По мнению Мейрхана, это позволит людям реально самим оценить действия сотрудников полиции.


Видео погони, снятое на видеорегистратор спецмашины, предоставил начальник местной полиции Шымкента Данияр Мейрхан. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz. По мнению Мейрхана, это позволит людям реально самим оценить действия сотрудников полиции.

"Мы решили предоставить видео, чтобы люди увидели, как наши сотрудники выполняли свой служебный долг. Именно поэтому они преследовали нарушителя правил дорожного движения. Напомню, водитель Priora сначала проехал на красный, затем попытался скрыться. После аварии водителя сразу не задержали, потому что сотрудники патрульной службы начали оказывать первую помощь пострадавшему пешеходу. Только после того, как "скорая" увезла пострадавшего, мы занялись поиском водителя", - рассказал подполковник полиции Данияр Мейрхан.

На видео запечатлено, как белая Lada Priora выезжает на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Патруль ее останавливает, но затем начинает разворачиваться вслед за машиной. Позже выяснится, что водитель легковушки не стал дожидаться, когда полицейские к нему подойдут, а решил скрыться. Во время всего преследования автомашина не реагирует на звуковые сигналы спецмашины и пытается проехать еще раз на запрещающий сигнал светофора.

Однако при повороте водитель не справляется с управлением и влетает в столб светофора. В этот момент буквально из-под колес выбегает пешеход, который и попадает прямо под полицейскую машину.

Водитель Priora сразу после ДТП скрылся с места, бросив искореженную машину. В течение суток сотрудники местной полицейской службы Шымкента его задержали. Оказалось, что убежать мужчина, 1979 года рождения, попытался из-за того, что накануне выпил и опасался, что сотрудники полиции почувствуют запах перегара. "Там, на повороте, ехали уже встречные машины, и чтобы с ними не столкнуться, я решил повернуть налево. Но не вписался в поворот. Я был в шоковом состоянии, не понимал, что делаю, поэтому и убежал", - пояснил задержанный водитель.

Водитель рассказал, что вместе с ним в машине были его двое маленьких детей. Они очень испугались, но не получили серьезных травм. Мужчина признает свою вину в случившемся, но теперь ему грозит только лишение прав. К слову, за рулем он всего лишь три года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети