Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2015 04:49

Полиция прокомментировала ролик с голым мужчиной в центре Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр YouTube Кадр YouTube

Полиция прокомментировала видео, на кадрах которого голый мужчина ходит по Актау, пишет газета "Лада".


Полиция прокомментировала видео, на кадрах которого голый мужчина ходит по Актау, пишет газета "Лада".

Руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова заявила, что героя ролика никто не избивал и насильно не раздевал, как он рассказал. По данным полиции, 46-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения попытался украсть водку и продукты в супермаркете и был задержан охраной. Находясь в служебном кабинете, мужчина разделся и убежал из магазина.

Инцидент произошел днем 31 мая в универсаме "Алтын", расположенном в торговом центре "Казахстан" в 4-м микрорайоне Актау. Когда героя ролика разыскали сотрудники полиции, он рассказал версию с избиением. Подозреваемых охранников доставили в УВД для допроса. Молодые люди отрицали обвинения. По словам одного из охранников, он заметил, как посетитель прячет в карман банку консервов и бутылку водки. Охранник задержал мужчину и привел его в служебный кабинет. Там старший охранник попросил мужчину вытащить содержимое карманов на стол.

Пока задержанный выкладывал содержимое, охранник, с его слов, направился к администратору доложить об инциденте. Было принято решение провести с задержанным профилактическую беседу и отпустить мужчину с условием, чтобы он больше не возвращался.

Охранник пояснил, что в тот момент, когда он возвратился в кабинет, задержанный разделся донага, предлагая оставить магазину свои вещи в качестве оплаты за товар. Не дожидаясь ответа, мужчина выскочил на улицу и скрылся. Охранник преследовать его не стал.

Как отметили в полиции, некоторые охранники в магазинах считают себя должностными лицами, при этом не знают элементарных законов РК. Но, как было установлено, в этом случае речи о превышении полномочий не идет. "Позже сам мужчина признался, что выдумал эту историю на ходу, а женщинам в бутике поведал о "зверстве" охранников, чтобы вызвать жалость и получить какую-нибудь вещицу прикрыться", - прокомментировала Алия Шермагамбетова. Инцидент зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье "Кража". Расследование продолжается.

Между тем, корреспонденты "Лады" побеседовали с продавцами магазина "Пальмира", рядом с которым был снят видеоролик. Продавец рассказала: "К нам забежал голый мужчина. Он попросил дать ему тряпочку, чтобы прикрыться. Мы, находясь в шоке, дали ему футболку. Он надел ее на себя и вышел. Что с ним случилось - не объяснил. Поведение обнаженного мужчины было адекватным, запаха алкоголя не чувствовалось. Но на нем было много ссадин и кровоподтеков. Потом мы видели, что из супермаркета "Алтын" вышел охранник. Видимо, чтобы посмотреть, куда этот мужчина ушел".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети