Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2016 18:02

Подробности суицида девушки рассказали жильцы ЖК "Байконур" в Астане

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Шокан Алхабаев. Фото Шокан Алхабаев.

Жители жилого комплекса "Байконур" рассказали подробности трагедии, которая произошла накануне ночью. Напомним, в ночь с 1 на 2 июля здесь с 22 этажа выпала девушка.


Жители жилого комплекса "Байконур" рассказали подробности трагедии, которая произошла накануне ночью. Напомним, в ночь с 1 на 2 июля здесь с 22 этажа выпала девушка.

По словам мужчины, который живет на 24 этаже, в ту ночь он поднимался наверх вместе с погибшей на лифте. "Я возвращался к себе домой. Когда зашел в лифт, там уже были два человека. Затем зашел я, и после меня эта девушка. Она в это время разговаривала по телефону. Я нажал на нужный мне этаж и, так как находился ближе всех к кнопкам лифта, спросил у нее, на какой этаж ей надо. Она ничего не сказала и сама нажала на 22 этаж. После этого я ее не видел. Соседи говорят, что она около часа там разговаривала по телефону", - рассказал житель дома Елдос.

Он добавил, что примерно в 23.50 они услышали шум на улице. Именно тогда девушка и спрыгнула вниз. В результате падения погнулось металлическое ограждение около подъезда. По словам жильцов, девушка сама спрыгнула с перехода между лестничной площадкой и лифтовой.

"Тут полицейские до 5 утра ходили и расспрашивали всех жителей. Но ни жители этого этажа, никто из этого подъезда в целом ее не знал. Криминалисты тоже пришли к выводу, что это был суицид. Они сказали, что если бы человека толкнули, то он бы держался за нижнюю часть, за подоконник. А тут она касалась боковых стен, держалась за них", - отметили жильцы.

"У нее была сумка и какая-то одежда, которую она оставила на лестничном проходе", - подчеркнула другая жительница дома.

"На улице я увидел, что у нее половины головы уже не было. От падения с такой высоты череп раздроблен, мозги разлетелись. Когда я вышел, то на месте работали уже медэксперты. Они раздели ее и начали проводить экспертизу. Рядом лежали куртка и кроссовки", - заключил третий житель.

Ранее полицейские сообщили, что погибшей оказалась 19-летняя жительница Костанайской области. По предварительной версии, девушка совершила суицид. Как оказалось, она в последнее время конфликтовала с родителями. В середине июня девушка приехала в столицу, чтобы устроиться на работу. Она не является студенткой ни одного из вузов.

Между тем 3 июля жители всех четырех домов жилого комплекса "Байконур" решили сделать "ауыз ашар". По их словам, сразу две трагедии произошли в данном ЖК в священный для мусульман месяц. Напомним, в первый день Рамазана 6 июня здесь произошел пожар. Возгорание произошло в кабельной шахте с 5 по 9 этажи, при этом образовалось сильное задымление с 5 примерно по 20 этаж.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети