Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2015 12:52

Находившаяся в трамвае девушка-стажер выпрыгнула перед ДТП в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Шокан Алхабаев Фото © Шокан Алхабаев

Представитель управления пассажирского транспорта Алматы Асет Тулеушов рассказал подробности ДТП с трамваем в Алматы, которое произошло 21 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz


Представитель управления пассажирского транспорта Алматы Асет Тулеушов рассказал подробности ДТП с трамваем в Алматы, которое произошло 21 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz

По его словам, за рулем учебного трамвая находилась девушка-стажер, а его водитель была на улице. Однако после того, как трамвай начал движение, стажер, не сумев остановить транспортное средство, испугалась и выпрыгнула из него. Другие подробности дела Тулешов назвать не смог, ссылаясь на тайну следствия. Однако он также отметил, что страховые компании выплатят компенсацию всем владельцам пострадавших авто.

Напомним, ДТП в Алматы произошло 21 сентября. Неуправляемый трамвай снес несколько автомобилей на углу улиц Шевченко и Масанчи, а также по улице Байтурсынова. Только на одном перекрестке он смял 14 авто. По словам очевидцев, за рулем трамвая никого не было. Всего в ДТП в Алматы пострадали пять человек и были повреждены 17 автомобилей.

Ранее очевидцы аварии рассказали свою версию произошедшего. По их словам, в момент ДТП трамвай, протаранивший несколько автомобилей, ехал без водителя и пассажиров. Студентка колледжа Самал Жумаханова рассказала, что трамвай №4 остановился на улице Шевченко, высадил пассажиров. Затем вышел водитель, который начал ремонтировать транспорт. Девушка отметила, что в этот момент трамвай начал самопроизвольное движение вниз по Байтурсынова, протаранив по дороге несколько авто.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети