Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2016 18:43

МЦПС "Хоргос" после задержания президента работает в штатном режиме

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта shopomania.kz Фото с сайта shopomania.kz

В Международном центре приграничного сотрудничества "Хоргос" прокомментировали свою деятельность после задержания руководителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Международном центре приграничного сотрудничества "Хоргос" прокомментировали свою деятельность после задержания руководителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, МЦПС работает в штатном режиме. "Центр работает в штатном режиме, то есть он у нас не закрывался. Туристы также проходят в обычном режиме. С 9 утра до 18.00 работает таможенно-пограничный контроль, на выезд работает до последнего туриста", - рассказали в Международном центре приграничного сотрудничества "Хоргос".

Обязанности президента МЦПС, как стало известно, в настоящее время исполняет вице-президент Сакен Естай. 

Ранее в Нацбюро по противодействию коррупции сообщили о задержании руководителя МЦПС "Хоргос" Василия Ни. Он был задержан с поличным при получении взятки в размере миллион долларов. Следствием установлено, что президент Международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос" путем вымогательства, через своего подчиненного руководителя отдела по работе с инвесторами Сайдуллаеву, получил взятку в сумме миллион долларов США от представителя ТОО "Хоргос Тюльпан" за положительное решение результатов инвестиционного тендера, а именно за признание победителем данного ТОО по строительству гостиничного комплекса 5-го класса на территории международного центра.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети