Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2016 14:21

Коллеги Лилии Рах прокомментировали ее арест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из аккаунта instagram @liliya_rakh_official Фото из аккаунта instagram @liliya_rakh_official

Друзья и коллеги Лилии Рах прокомментировали новость о ее аресте и призвали казахстанцев воздержаться от негативных высказываний по этому поводу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как известно, Рах проходит подозреваемой по делу о похищении человека.


Друзья и коллеги Лилии Рах прокомментировали новость о ее аресте и призвали казахстанцев воздержаться от негативных высказываний по этому поводу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как известно, Рах проходит подозреваемой по делу о похищении человека.

В частности, ее близкая подруга Виктория Моминбаева отметила, что вина Рах еще не доказана. "Со своей стороны я могу сказать, что существует презумпция невиновности. Ее причастность еще не доказана совершенно, она не признана виновной. Это наша подруга, она сделала многое для моды. Она в мире моды большая величина. Ее знают во всем мире, и мы ее очень любим и уважаем, и надеемся, держим за нее кулаки, что у нее будет все хорошо. Я ее люблю и поддерживаю. Потому что она попала в очень трудную ситуацию для себя, и мы сейчас должны ей оказать всяческую поддержку. Еще раз напоминаю всем, что существует презумпция невиновности, то есть мы сейчас не имеем права обсуждать это все. Я прошу всех воздержаться от злых комментариев и по-доброму вспомнить, какой это человек, какая у нее репутация. Она честный, добрый человек и хороший друг", - сказала Виктория Моминбаева.

Известный казахстанский дизайнер Алексей Чжен также высказался о Лилии Рах. "Это профессионал в своем деле. Она хороший человек, мать, друг. Я могу часами говорить о ее значимости в нашей стране и за рубежом, если говорить с точки зрения профессионализма. С точки зрения человека, ее многие не знают - она душевный, открытый, порядочный человек, это я говорю 100-процентно. Она мой близкий друг. И я ее знаю с разных сторон",  - прокомментировал Алексей Чжен, отметив, что сейчас они держат связь с адвокатами Рах. 

Как сообщили в компании Sauvage, владелицей которой является Лилия Рах, в настоящее время она находится в отпуске. "Лилия Робертовна сейчас в отпуске. Она всегда на связи. Все наши магазины работают. Все намеченные мероприятия - они у нас пройдут. По поводу прошедшей в СМИ информации - я вам ничего не могу сказать. У нас на это воскресенье будет детский показ новой коллекции. Намечается также Tom Ford - 8 сентября у нас презентуется новая коллекция. То есть с Домами моды мы также сотрудничаем. Все бутики работают", - сказала менеджер по PR и рекламе Балжан Каримбекова.

Тем не менее в пресс-службе городского суда Алматы подтвердили арест светской львицы Лилии Рах. Стало известно, что Алмалинским районным судом был санкционирован арест на два месяца Рах Лилии Робертовны, 11 сентября 1962 года рождения. Как сообщили в пресс-службе горсуда, она является подозреваемой по статье "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и из корыстных побуждений".

Подробности задержания и ареста Рах раскрыли в ДВД Алматы. Там рассказали, что 9 июля 2016 года в полицию поступило заявление о безвестном исчезновении 33-летнего гражданина Узбекистана.

"В ходе комплекса оперативных и следственных мероприятий было установлено, что гражданин У. был похищен и насильно удерживался в одной из съемных квартир. В результате слаженных действий подразделений полиции было установлено местонахождение разыскиваемого, он был благополучно освобожден. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками УБОП ДВД города задержаны четыре человека, в том числе и гражданка Рах Л. Досудебное расследование проводится по статье 125 УК РК "Похищение человека". На период следствия в качестве меры пресечения в отношении подозреваемых избран арест", - сообщили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети