Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2016 19:05

Жительница Темиртау из-за ревности оговорила подругу по делу о пропавшем Владиславе Шеллере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта komi-news.ru Фото с сайта komi-news.ru

Жительницу Темиртау осудили за ложное сообщение о том, что ее подруга насильно удерживает разыскиваемого 9-летнего Владислава Шеллера у себя дома, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Темиртауского городского суда. Сообщается, что мотивом лжесвидетельствования стала измена - подруга увела у осужденной парня.


Жительницу Темиртау осудили за ложное сообщение о том, что ее подруга насильно удерживает разыскиваемого 9-летнего Владислава Шеллера у себя дома, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Темиртауского городского суда. Сообщается, что мотивом лжесвидетельствования стала измена - подруга увела у осужденной парня.

Из материалов дела следует, что в январе этого года 30-летняя жительница Темиртау находилась в гостях, где распивала спиртные напитки со знакомыми. Женщина вспомнила старую обиду на давнюю подругу, которая увела у нее любимого. В это же время ей на глаза попалась газета, в которой она прочитала о пропавшем Владиславе Шеллере. Недолго думая, женщина позвонила в "102" и сообщила о том, что знакомая насильно удерживает у себя разыскиваемого. Полицейские выехали на указанный адрес и, проверив дом и сарай женщины, убедились, что донос был ложный.

"Подсудимая достоверно знала, что знакомая не удерживает Шеллера. Данное ее сообщение было зарегистрировано в КУИС. Прежде чем выехать на место преступления, ее доставили в УВД, где разъяснили, каковы последствия лжесвидетельствования. Однако женщина продолжала настаивать на своем. После проверки ее свидетельских показаний и выяснения обстоятельств дела, ее привлекли к уголовной ответственности. В суде подсудимая признала свою вину. Ее приговорили к двум годам ограничения свободы с установлением пробационного контроля по статье "Заведомо ложные показания, данные органу следствия в ходе досудебного расследования" УК РК", - пояснил пресс-секретарь Темиртауского городского суда Мадияр Абенов.

Оказалось, что Сергей - отец пропавшего школьника - ничего о данном случае не знал. Сейчас, по словам мужчины, поиски мальчика продолжаются.

"Поиски Владика не прекращались. Иногда в социальных сетях появляется информация, что его нашли и дело прекратили, но это неправда! Вот уже пять месяцев мы его ищем. Если мы его найдем, то обязательно сообщим в СМИ. Просим откликнуться всех, кто его видел или знает о его местонахождении! Владик, если ты читаешь это, мы тебя ждем!" - сообщил по телефону отец мальчика.

Напомним, девятилетний Владислав Шеллер пропал 29 декабря 2015 года. Мальчик должен был поехать к бабушке на автобусе, но так и не добрался до нее. Владислав был одет в серую куртку, черные болоньевые брюки, шапку черного цвета с зелеными буквами. К поискам пропавшего подключились волонтеры, солдаты, кинологи с собаками и полицейские. Следственная группа отрабатывала различные версии. Но мальчик до сих пор не найден. В апреле 2016 года уголовное дело о пропаже несовершеннолетнего переквалифицировали в "Убийство". В полиции объяснили, что переквалификация произошла из-за длительных и безрезультатных поисков мальчика. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети