Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2016 16:37

Грабители вынесли из ресторана в Шахтинске 46 миллионов тенге ради празднования Нового года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Стали известны подробности крупного ограбления в Карагандинской области. Грабители, похитившие 46 миллионов тенге из ресторана в Шахтинске, нуждались в деньгах на новогодние подарки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 


Стали известны подробности крупного ограбления в Карагандинской области. Грабители, похитившие 46 миллионов тенге из ресторана в Шахтинске, нуждались в деньгах на новогодние подарки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

К преступлению, как выяснилось из материалов досудебного расследования, причастен мужчина, который работал водителем у хозяев ресторана. А зачинщику разбойного нападения всего лишь 27 лет. Сейчас материалы дела поступили в специализированный межрайонной суд по уголовным делам Караганды.

"Материалы дела поступили к нам недавно. Главное судебное разбирательство еще не назначено",- сообщили в пресс-службе суда.

Из материалов уголовного дела следует, что идея "обчистить" ресторан возникла у 27-летнего преступника после жалоб друзей на нехватку денег на празднование Нового года. Шестеро подсудимых разработали план действий, разработали маршрут, приготовили монтировки и даже прикупили маски с прорезями для глаз и рабочие перчатки. Согласно делу, один из них принес оружие, которым они впоследствии запугали сотрудников ресторана. Трое проникли в ресторан через запасной вход, разбив замок сейфа монтировкой, они забрали 46 миллионов тенге. Затем спокойно покинули место преступления. Недалеко от ресторана их ждали подельники на машине.

Напомним, громкое ограбление было совершено накануне Нового года, в ночь с 29 по 30 декабря. Шестеро грабителей в масках и перчатках напали на сторожа и сотрудницу ресторана "Уголек" и забрали из сейфа 46 миллионов тенге. Примечательно, что деньги хозяйка ресторана хранила в разных валютах: долларах, евро, рублях и тенге. Вскоре подозреваемых в совершении преступления задержали. Им предъявили статью "Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети