Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2016 12:19

В Алматы задержали сбежавшего из зала суда преступника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Алматы задержали молодого человека, сбежавшего из зала суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


В Алматы задержали молодого человека, сбежавшего из зала суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Подозреваемый сбежал 29 июля в 18.30. Задержать его удалось сегодня, 1 августа, в рабочем поселке. Операцию возглавлял начальник криминальной полиции ДВД Жанболат Зиадин.

"По данному факту в ДВД Алматы проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудники, допустившие побег подозреваемого, будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел", - сообщили в ДВД.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудниками оперативных подразделений полиции  Алматы задержан подозреваемый Дусмагамбетов, 1991 года рождения, сбежавший из здания суда, куда был доставлен для избрания меры пресечения на период досудебного расследования.

Мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РК "Кража чужого имущества".  Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети