Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2015 16:12

Митингующие в столице Молдовы собираются создать теневое правительство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участники антиправительственных акций у здания правительства Молдовы в Кишиневе. Участники антиправительственных акций у здания правительства Молдовы в Кишиневе.

В столице Молдовы началась антиправительственная манифестация, организованная гражданской платформой DА (Demnitate si adevar - "Достоинство и правда"), передает РИА Новости.


В столице Молдовы началась антиправительственная манифестация, организованная гражданской платформой DА (Demnitate si adevar - "Достоинство и правда"), передает РИА Новости.

"Сегодня мы намерены усилить давление на власти. На манифестацию съехались жители со всех районов страны. Мы решительно будем идти до конца, до выполнения всех наших требований", - заявил активист платформы DA Андрей Нэстасе. По различным данным, в сегодняшнем митинге принимают участие от 40 до 100 тысяч человек.

Ожидается, что участники воскресной манифестации предложат властям сформировать альтернативное правительство, которое пойдет на сговор с руководством страны. Однако, как отмечают источники, этот шаг будет означать предательство общего дела протеста, ведь конечной целью движения являются не переговоры с властью, а досрочная отставка правительства и перевыборы президента страны, сообщает Lifenews.ru.

Напомним, что протесты стартовали в Молдове на прошлой неделе. Перед зданием правительства развернулся палаточный городок, в котором насчитывается уже более 300 палаток. Среди требований протестующих - отставка руководства страны, включая президента, генпрокурора, главу Нацбанка; проведение досрочных выборов в парламент и всенародное избрание главы государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети