Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2015 13:23

Задержана подозреваемая в распространении слухов о секте похитителей детей в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

imenno.ru imenno.ru

Полиция задержала подозреваемую в распространении ложной информации о секте, якобы похищающей детей в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.


Полиция задержала подозреваемую в распространении ложной информации о секте, якобы похищающей детей в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Как сообщает ведомство, в ходе проверки выяснилось, что жительнице Шортандинского района Акмолинской области о секте рассказала ее мать. После чего девушка через социальную сеть "Одноклассники" распространила эту информацию.

Напомним, в начале сентября этого года в полицию обратилась жительница Буландынского района с заявлением о том, что неизвестный мужчина попытался похитить ее 12-летнюю дочь. В ходе проверки этот факт не подтвердился. Было установлено, что несовершеннолетняя выдумала историю о попытке ее похищения неизвестным мужчиной, так как опоздала на уроки в школу. С аналогичным заявлением позже в РОВД обратилась еще одна жительница города Макинск. Факт о том, что неизвестные лица пытались похитить ее 11-летнего сына, также не подтвердился.

Эти сведения стали поводом для распространения неизвестным лицом в социальных сетях "Одноклассники" и мобильном мессенджере WhatsApp ложной информации. В ней говорилось, что на территории области якобы действует секта, занимающаяся похищением детей от двух до пятнадцати лет.

Добавим, что подозреваемая созналась в содеянном и дала признательные показания. Правоохранительными органами проводится проверка по статье "Распространение заведомо ложной информации". В случае обвинительного приговора подозреваемой грозит штраф в размере до 1000 МРП (1 982 000 тенге), либо исправительные работы, либо ограничение или лишение свободы на срок до 1 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети