Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2015 23:34

Вооруженное нападение в Алматы: Похищено 9 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © "Территория происшествий" Фото © "Территория происшествий"

В ходе вооруженного нападения на сотрудников ТОО "РЭМ Кран" в Алматы преступник забрал 9 миллионов тенге, сообщает телеканал КТК.


В ходе вооруженного нападения на сотрудников ТОО "РЭМ Кран" в Алматы преступник забрал 9 миллионов тенге, сообщает телеканал КТК.

Эти деньги предназначались для выплаты зарплаты работникам ТОО. По словам очевидцев, сотрудники фирмы вышли из машины и направлялись в здание. Почти у самого входа к ним подошел неизвестный мужчина с травматическим пистолетом. Он вырвал сумку с деньгами и выстрелил несколько раз, после чего сбежал. В результате один из раненых скончался на месте, другой получил пулю в спину и был госпитализирован.

Как сообщалось ранее, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников УВД Наурызбайского района и криминальной полиции ДВД города. Проводится ряд оперативно-следственных мероприятий по установлению личности и задержанию преступника. Другие подробности происшествия выясняются.

Как следует из информации на сайте ТОО "РЭМ Кран", предприятие было организовано в 1985 году на базе производственного объединения "Облтеплокоммунэнерго" по производству котлов и котельно-вспомогательного и нестандартного оборудования. В 1996 году ТОО "РЭМ Кран" переквалифицировалось на рынок грузоподъемного оборудования. Основная деятельность предприятия - изготовление грузоподъемных кранов, восстановление, реконструкция, комплектация узлов ГПМ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети