Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2016 13:21

В Алматы введен спецплан "Перехват"

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

По городу Алматы введен спецплан "Перехват", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом. Также сообщается о погибших сотрудниках полиции. 


По городу Алматы введен спецплан "Перехват", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом. Также сообщается о погибших сотрудниках полиции. 

 "Есть погибшие среди сотрудников полиции. Один из нападавших задержан, один – в розыске. Информация будет дополняться", - говорится в распространенном сообщении. 

Напомним, сегодня 18.07.2016 года в 12 часов 20 минут по времени Астаны на территории города Алматы введен красный уровень террористической опасности. В этой связи полицейские призывают всех жителей и гостей города неукоснительно соблюдать требования, предусмотренные при вышеуказанном уровне. 

Отметим, что критический (красный) уровень объявляется при наличии информации о совершенном акте терроризма, а также подтвержденной информации о возможном совершении повторного акта (актов) терроризма или одновременных террористических атак на объекты, уязвимые в террористическом отношении.
"При установлении красного уровня террористической опасности, разрешается производить личный досмотр и досмотр вещей, транспортных средств, а также временно ограничивать или запрещать их движение. Также при этом уровне разрешается беспрепятственно проникать в жилые и иные помещения. Могут предприниматься такие меры, как контроль переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем. Кроме того, предполагается полная мобилизация и боевая готовность всех сил спецслужб, а также усиление режимных мер в ходе проведения досмотровых мероприятий в аэропортах, морских и речных портах, на объектах метрополитена, железнодорожных вокзалах и автовокзалах с использованием специальных технических средств", - говорится в распространенном сообщении ДВД Алматы. 

В связи с проведением антитеррористической операции, горожан также просят не покидать свои дома и избегать места большого скопления людей. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети