Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2015 18:24

Теракт в Тунисе: Полиция задержала подозреваемых

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

В связи с терактом в Тунисе полиция задержала нескольких подозреваемых, передает РИА Новости. Теракт в Тунисе произошел 26 июня.


В связи с терактом в Тунисе полиция задержала нескольких подозреваемых, передает РИА Новости. Теракт в Тунисе произошел 26 июня.

О задержании людей, которые, предположительно, имеют отношение к совершению нападения на курорте в тунисском городе Сус, заявил советник главы министерства внутренних дел Туниса Валид Лугини. "Были задержаны несколько человек по подозрению в связях с терактом в Сусе", - сказал он в эфире радио Mosaique FM.

Ранее правоохранительные органы страны высказывали предположения, что исполнитель теракта в Тунисе действовал не один и получал помощь от нескольких лиц, которые предоставили ему оружие для осуществления атаки. Некоторые очевидцы сообщили каналу Sky News Arabia, что незадолго до атаки видели странную группу людей и, по их словам, среди них был исполнитель нападения Сейфуддин Ар-Резки. Официальный представитель МВД Мухаммед Али аль-Арави подтвердил, что полиция уверена в том, что террористу кто-то помогал.

По данным телеканала, власти уже задержали отца нападавшего и трех его соседей по комнате в университетском общежитии.

Напомним, крупнейший в истории страны теракт в Тунисе произошел 26 июня в курорте Эль-Кантауи близ города Сус. Местный студент Сейфуддин Ар-Резки расстрелял в отеле Imperial 40 человек, в основном это были туристы из Великобритании. Еще порядка сорока человек получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя радикальная группировка "Исламское государство". Террорист был убит.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети