Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2016 23:44

Случая с Мухаммедом Камшыбеком можно было избежать - отец похищенной в 2013 году девочки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж Tengrinews.kz© Коллаж Tengrinews.kz©

Отец Нурай Омирали, которую похитили в Шымкенте в 2013 году, уверен, если бы похитительницу тогда нашли, на свободу 6-летнего Мухаммеда Камшыбека никто бы уже не покушался, сообщает телеканал TVK.


Отец Нурай Омирали, которую похитили в Шымкенте в 2013 году, уверен, если бы похитительницу тогда нашли, на свободу 6-летнего Мухаммеда Камшыбека никто бы уже не покушался, сообщает телеканал TVK.

"Когда у нас похитили дочь, мы, конечно, написали заявление в полицию, но когда она нашлась, то отслеживать ситуацию дальше мы не стали. Ведь самое главное - наша девочка была цела и невредима. Я думаю, если бы сотрудники полиции задержали преступницу еще тогда, то случая с Мухаммедом можно было бы избежать. По словам моей дочери, похитившая ее женщина обходилась с ней хорошо. С Нурай даже занимались, учили читать и писать. Моя дочь говорит, что никакого вреда ей не причиняли", - рассказал отец девочки Абай Исабай.

По его словам, после похищения психика девочки не пострадала, хотя 10 дней разлуки с близкими дали о себе знать. Однако со временем девочка забыла об этом случае. Сейчас родные Нурай снова дают показания в связи с задержанием подозреваемой.

Напомним, 6-летний Мухаммед Камшыбек пропал днем 20 февраля в поселке Амангельды Южно-Казахстанской области. Ребенка после школы забрала неизвестная женщина в возрасте 50-55 лет. 23 февраля полицейские нашли похищенного мальчика. Его обнаружили в городе Арысь. Рядом с ним находилась женщина, по приметам которой был составлен фоторобот.

Позднее стало известно, что задержанная за похищение мальчика призналась и в похищении 5-летней Нурай Омирали в октябре 2013 года. Тогда девочка благополучно нашлась. Спустя 10 дней после похищения в полицию поступило сообщение о том, что ученицу городской школы №87 нашли возле рынка "Бекжан" в Шымкенте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети