Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2015 21:01

Родные подозреваемого в убийстве семьи в Туркестане не верят в версию следствия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семья Исраиловых. Фото Tengrinews.kz© Семья Исраиловых. Фото Tengrinews.kz©

Родные подозреваемого в убийстве семьи в Туркестане не верят в версию следствия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Родные подозреваемого в убийстве семьи в Туркестане не верят в версию следствия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня, 12 октября, в Туркестане хоронили всех, кто погиб во время убийства. Это женщина 1984 года рождения, ее 5-летняя дочь и два родных брата ее мужа. Всех их, по версии полицейских, из травматического оружия расстрелял 30-летний глава семьи. "После совершения тяжкого преступления сам подозреваемый пытался покончить собой выстрелом из травматического пистолета. Установлено, что преступление совершено на бытовой почве, из-за ревности", - рассказала руководитель ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Однако, родные подозреваемого и родители погибшей женщины в эту версию не верят. Говорят, что не мог Мухамаджан Исраилов так разделаться с самыми дорогими людьми в его жизни. "Мы первые вместе с мужем пришли. Когда все это я увидела, то потеряла сознание. Но я не думаю, что это мой зять. Он всегда был заботливым", - рассказывает убитая горем мама погибшей женщины.

Наргиза и Мухамаджан в браке жили уже семь лет.  Семью он кормил тем, что пригонял поддержанные иномарки, чуть их ремонтировал и продавал. Воспитывали сына Даулята и дочку Дияру. Родные семьи говорят, что в семье всегда царил мир и любовь, а погибшая Наргиза никогда не давала повода для ревности. А все признания, которые якобы получили полицейские от мужчины, родные считают подозрительными. "Когда приехали полицейские, сказали, чтобы все вышли, потому что они будут снимать опечатки пальцев. А потом они стали вести допрос, раненный Мухамаджан там сидел. Они у него чтобы не спрашивали, он на все говорил "да". Они спрашивают: "Ты убил?", он говорит: "Да". Но он вообще был неадекватный. Я даже уже потом у полицейских спрашиваю, зачем допрос, если он сейчас невменяемый какой-то", - рассказывает родственница подозреваемого Диларам Исраилова.

Между тем, рассказывают друзья, Мухамаджану неизвестные угрожали. Якобы мужчина взял у кого-то деньги и никак не мог рассчитаться. Сумма долга была не меньше 10 миллионов тенге и даже всем вместе собрать ее не получилось. "Уже после убийства мы увидели на стекле во времянке написано "Прощай друг" и был нарисован знак доллара. Мы не знаем, когда это появилось и кто это написал. И еще, соседи рассказывали, что в тот день видели около дома какую-то машину и двух человек", - рассказал родственник подозреваемого Зайниддин Исраилов.

Родных возмущает, что в полиции не рассматривают другие версии преступления. Они намерены требовать всестороннего расследования.

Напомним, кровавая драма произошла в Туркестане 10 октября. В доме были обнаружены 4 погибших и еще трое с тяжелыми переломами черепа были госпитализированы в центральную городскую больницу Туркестана. Сам подозреваемый, его мать и 6-летний сын находятся в реанимационном отделении городской больницы в состоянии комы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети