Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2015 16:18

Полиция установила автомобиль похитителя студентки из Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Полиция установила автомобиль, в который, по версии следствия, села пропавшая без вести 20-летняя студентка Айзада Авлатарова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.


Полиция установила автомобиль, в который, по версии следствия, села пропавшая без вести 20-летняя студентка Айзада Авлатарова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Полиция вместе с волонтерами прочесала окрестности нескольких населенных пунктов - поселков Жана-Арна, Мичурин, Али, а также прилегающие дачные массивы. Изучены записи камер наружного видеонаблюдения по пути следования без вести пропавшей - от поселка Жетыген в направлении города Капшагай. Произведена детализация мобильной связи, городские и районные подразделения полиции ориентированы на поиск пропавшей девушки.

"Проверяются медицинские и учебные учреждения, интернет-кафе, аэропорты, железнодорожные и автовокзалы. Продолжается опрос круга знакомых, поиск свидетелей. В настоящее время уже установлена автомашина, на которую, по версии следствия, могла сесть пропавшая девушка", - рассказали в полиции.

Напомним, 20-летняя студентка пропала 3 декабря. В тот день она вышла из дома в поселке Жетыген (Илийский район Алматинской области) и поехала на учебу в поселок Отеген батыра (находится в 25 километрах от дома пропавшей). Девушка была одета в черную болоньевую куртку, синие джинсы, на шее - розовый шарф.

Дядя девушки Руслан и ее родственница Гульзара рассказали, что она учится в колледже экономики и права. По дороге в учебное заведение Айзада позвонила другу и сообщила, что таксист повез ее не туда, а в направлении Капшагая. При этом во время разговора она постоянно повторяла, что боится. Позже девушка позвонила сокурснице, которая проживает в поселке Отеген батыра, и сказала, что приедет в колледж через пять минут. Однако туда она так и не приехала.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети