Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2015 17:21

Найдена пропавшая в Алматинской области студентка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из Facebook © Константин Авершин Фото из Facebook © Константин Авершин

Найдена пропавшая в Алматинской области студентка Айзада Авлатарова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию, опубликованную волонтерами в Facebook.


Найдена пропавшая в Алматинской области студентка Айзада Авлатарова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию, опубликованную волонтерами в Facebook.

"Полиция и войска делают свое дело. В этот раз ура, нашли. Суюнши. Нужен психолог", - написал волонтер одной из поисковых групп Константин Авершин.


Фото ©Константин Авершин/Facebook

Волонтер также рассказал Tengrinews.kz, что девушка была обнаружена при обходе местности. "Турарские дачи. Она сильно напугана. Токарев задержан. Обнаружили солдаты и сотрудники ГУВД Капшагая", - рассказал Авершин.

В ДВД подтвердили эту информацию. "Девушка жива и в настоящее время доставлена полицейскими в Капшагайский ГОВД. Вместе с девушкой в Капшагайский ГОВД доставлен мужчина, подозреваемый в ее похищении. Полицейские продолжают допрос задержанного лица. Родным девушки сообщено о нахождении Айзады Авлатаровой. Досудебное расследование по факту продолжается согласно статье "Похищение человека". Более подробная информация будет передана позднее", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Напомним, что Айзада Авлатарова пропала 3 декабря. В тот день она вышла из дома в поселке Жетыген (Илийский район Алматинской области) и поехала на учебу в поселок Отеген батыра (находится в 25 километрах от дома пропавшей). По дороге в учебное заведение Айзада позвонила другу и сообщила, что таксист повез ее не туда, а в направлении Капшагая. При этом во время разговора она постоянно повторяла, что боится.

В поисках девушки участвовали более 350 сотрудников полиции и волонтеры.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети