Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2016 11:23

Начальники районного ОВД освобождены от должностей в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Жамбылском районном отделе внутренних дел Алматинской области произошли кадровые перестановки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, от занимаемых должностей освобождены двое руководителей.


В Жамбылском районном отделе внутренних дел Алматинской области произошли кадровые перестановки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, от занимаемых должностей освобождены двое руководителей.

"За различные недостатки в оперативно-служебной деятельности вверенных подразделений приказом начальника ДВД Алматинской области от 13 октября 2016 года освобождены от занимаемых должностей заместитель начальника ОВД Жамбылского района по следствию и начальник дежурной части", - сообщил в ответе на запрос редакции директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев. 

Также стало известно, что с 3 октября находится на больничном начальник ОВД Жамбылского района.

"В связи с нахождением начальника ОВД Жамбылского района на больничном излечении приказом начальника ДВД Алматинской области от 3 октября текущего года временно исполняющим обязанности начальника назначен подполковник полиции Махатов М.М.", - говорится в ответе МВД РК.

Добавим, что за последнее время в районе произошло несколько резонансных преступлений. В сентябре текущего года в Жамбылском районе произошло убийство трех братьев.  Мужчины пропали 18 сентября, позже были обнаружены их тела со следами насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин 1971 и 1975 годов рождения. Ранее в ДВД Алматинской области проинформировали, что задержанные являются жителями Жамбылского района Алматинской области.

Затем стало известно об избиении двух пенсионеров в поселке Умбетали Жамбылского района Алматинской области. По словам потерпевшего - 68-летнего фермера Серика Молдахметова, инцидент произошел 20 сентября текущего года. Конфликт возник из-за лошадей, которые паслись на клеверном поле потерпевшего. С различными травмами пожилые мужчины были доставлены в местную больницу. Наибольшие травмы получил Серик Молдахметов. Он был госпитализирован c закрытой сочетанной черепно-лицевой травмой, сотрясением головного мозга тяжелой степени и множественными гематомами. Также, согласно медицинскому заключению, у пенсионера диагностировали переломы лицевых костей. В нанесении побоев пенсионеру признался 26-летний парень. Однако родные пенсионера настаивают, что избивавших было несколько человек. Ведется следствие.

Позже выяснилось, что в июле в Жамбылском районе произошло групповое изнасилование. 16 июля жительница села Каргалы обратилась в полицию с заявлением о том, что в ночь с 15 на 16 июля двое парней изнасиловали ее. В ходе расследования дела были установлены личности подозреваемых, ими оказались жители села Узунагаш. Один из подозреваемых покончил жизнь самоубийством.

Однако уже 17 июля потерпевшая обратилась в полицию со встречным заявлением о прекращении уголовного дела, так как вышла замуж за другого подозреваемого. 31 августа уголовное дело было прекращено за примирением сторон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети