Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2016 15:25

Карин: Надо поддержать силовиков - они сейчас на передней линии борьбы с терроризмом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директор Казахстанского института стратегических исследований Ерлан Карин прокомментировал события, произошедшие в Алматы, сообщает Tengrinews.kz


Директор Казахстанского института стратегических исследований Ерлан Карин прокомментировал события, произошедшие в Алматы, сообщает Tengrinews.kz

"Комментируя теракт в Актобе вашему информационному порталу, я уже говорил, что угроза экстремизма и терроризма - это уже долгосрочный тренд, и мы будем, возможно, сталкиваться с волнообразным проявлением всплесков радикализма. То есть обществу и государству надо настраиваться на долгую борьбу. Не только мы сталкиваемся с этой угрозой", - сказал Карин.

При этом эксперт высказался по поводу популярного мнения в Сети относительно того, почему жертвами в первую очередь становятся именно полицейские.

"В Facebook и по WhatsApp пишут, что дескать - не переживайте, радикалы, якобы стреляют только по силовикам. К сожалению, это не так. Полицейские становятся первыми жертвами, потому что им нужно оружие. Поэтому они первыми берут удар на себя. Это общая угроза. Поэтому надо поддержать силовиков - они сейчас на передней линии борьбы с терроризмом", - говорит политолог.

Как сообщалось, 18 июля около 11 часов утра при попытке проникновения в Алмалинское районное управление внутренних дел ДВД Алматы было нанесено огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего преступник завладел автоматическим оружием сотрудника органов внутренних дел и скрылся. Подробности операции в Алматы читайте здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети