Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2016 17:39

В Жезказгане вынесли приговор водителю, облившему­ мочой полицейского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подсудимый. ©Tengrinews.kz Подсудимый. ©Tengrinews.kz

В Жезказгане вынесли приговор водителю, облившему мочой дорожно-патрульного полицейского. Суд ­приговорил его к двум годам ограничения свободы, сообщает корреспондент Tengrinews­.­kz­ со ссылкой на пресс-службу Карагандинско­го областного суда.


В Жезказгане вынесли приговор водителю, облившему мочой дорожно-патрульного полицейского. Суд ­приговорил его к двум годам ограничения свободы, сообщает корреспондент Tengrinews­.­kz­ со ссылкой на пресс-службу Карагандинско­го областного суда.

"­Суд­ призна­л ­ 30-летнего Кайрата Елубаева виновным и приговорил ­к ­двум годам ограничения свободы", - ­сообщила руководитель пресс-службы областного суда Гульбаршин Житикова. Елубаев был привлечен к уголовной ответственности по ­шести эпизодам, предусмотренным четырьмя ­статьями Уголовного кодекса: "Оскорбление представителя власти"; "Неповино­вение представителю власти"; "Применение насилия в отношении представителя власти"; "Хулиганство". Также ему установили пробационный контроль на весь срок.

Из материалов уголовного дела следует, что осужденный  Кайрат Елубаев признал ­свою ­вину. Он подтвердил, что ­плеснул в инспектора дорожно-патрульной полиции УВД Жезказгана Толегена Игибекова мочу ­из-за того, что последний доставил ­его в наркодиспансер­. Также он не отрицал, что ­пинал сиденья в спецмашине и порвал форменное обмундирование полицейскому. Смягчающим обстоятельством суд назвал наличие у осужденного малолетнего ребенка.

Стоит отметить, что потерпевший, экс-сотр­удник полиции Толеген Игибеков с таким решением суда не согласен. "Я считаю, что ему дали слишком мягкое наказание. Я был на суде. Мотивировали тем, ­что у него семья, дети и у него нет денег. Однако я уверен, что у него деньги есть. Он же бизнесмен. Когда меня судили, никто про моих детей, жену и мать не думал. ­Хотя я тоже единственный кормилец. Я до cих пор не устроился на работу. С таким сроком как у меня, никто не берет на работу. Я подал кассационную жалобу. Жду. Раз ­Елубаева осудили, значит, я все сделал правильно тогда", - сказал в интервью Игибеков.

Напомним, бывший сержант ДПС города Жезка­зган Толеген Игибеков ­был осужден в апреле 2016 года за пощечину пьяному водителю, которого доставил в н­аркологию для освидетельствования. За него вступился сам министр МВД, ­после чего была назначена дата апелляцион­ного слушания - 7 июня. В июне судья Карагандинского областного суда Му­сабек Алимбеков отменил решение Жезказган­ского суда и вынес решение изменить наказание в виде реального лишения свободы на ­условное, с установлением пробационного контроля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети