Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2015 12:38

Женщина с поясом со взрывчаткой ликвидирована у стадиона "Стад де Франс" - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция ликвидировала двоих предполагаемых террористов в ходе спецоперации у стадиона "Стад де Франс" в пригороде Парижа, сообщает местная радиостанция RTL.


Полиция ликвидировала двоих предполагаемых террористов в ходе спецоперации у стадиона "Стад де Франс" в пригороде Парижа, сообщает местная радиостанция RTL.

По данным французских журналистов, среди убитых может быть женщина с поясом со взрывчаткой, который она не успела привести действие. Сообщается, что ее застрелили. Между тем, по данным AFP, женщина подорвала себя. "Два террориста были ликвидированы, среди них - женщина, взорвавшая "пояс смертника", - сообщает агентство со ссылкой на источник в полиции.

Спецоперация в пригороде Парижа Сен-Дени началась в 4.25 по местному времени в ходе антитеррористической операции полиции. По данным СМИ, ее цель - возможный организатор терактов 13 ноября в Париже Абдельхамид Абауд. В ходе спецоперации ранения получили трое полицейских. Ранее сообщалось о задержании троих предполагаемых террористов, но по последним данным, известно о задержании двух человек. Журналисты RTL сообщают, что на месте спецоперации продолжается перестрелка, слышны взрывы. 

13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. Погибли 129 человек, около 300 были ранены. Во Франции объявлено чрезвычайное положение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети