Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2023 13:24

Двух женщин могут осудить за неуплату алиментов в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Уголовная ответственность за неуплату алиментов грозит двум женщинам в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Уголовная ответственность за неуплату алиментов грозит двум женщинам в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В начале октября 2021 года сотрудники одного из подразделений миграционной службы департамента полиции Карагандинской области объявили в розыск 45-летнюю женщину. С начала января 2018 года женщина уклонялась от обязательств по уплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних дочери и сына и на момент объявления в розыск накопила задолженность в размере около 4,5 миллиона тенге.

Местонахождение должницы было выявлено сотрудниками управления миграционной службы департамента полиции области в текущем году в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий на территории области Жетыcу.

Кроме того, в начале сентября в управление миграционной службы ДП области поступило постановление об объявлении в розыск 41-летней гражданки, вынесенное судебным исполнителем. Женщина с марта 2014 года уклонялась от уплаты алиментов на воспитание и содержание своих несовершеннолетних дочерей и накопила задолженность в размере более 9 миллионов тенге. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных на территории Бухар-Жырауского района области, полицейские установили местонахождение вышеуказанной разыскиваемой.

Как отметили в полиции, обе женщины, сменив адрес проживания и номера телефонов, умышленно уклонялись от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. Теперь взысканием образовавшейся задолженности займутся судебные исполнители, в производстве которых находятся исполнительные документы.

За неисполнение исполнительного документа законом предусмотрена административная ответственность по статье 669 Кодекса об административных правонарушениях и уголовная ответственность – по статье 139 и статье 430 Уголовного кодекса.

Ранее в Генеральной прокуратуре сообщили, сколько казахстанцев находится в розыске по неуплате алиментов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети