Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2016 18:30

Съемки фильма о Назарбаеве проходят в Санкт-Петербурге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время съемочного процесса Во время съемочного процесса

Съемки пятой части фильма о Президенте "Так сложились звезды" проходят в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Съемки пятой части фильма о Президенте "Так сложились звезды" проходят в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В настоящий момент команда снимает события, произошедшие в декабре 1986 года. Как сообщил менеджер по кастингу Сабухи Мамедов, в массовых съемках данного эпизода ежедневно принимают участие более 600 человек. В России съемочный процесс продлится до 23 января. Отметим, что в Казахстане съемки завершились в ноябре. 

Напомним, за пятую часть фильма о Президенте взялся российский режиссер Сергей Снежкин. Роль Нурсултана Назарбаева в последней части исполнит Берик Айтжанов, в предыдущих частях Президента играл Нурлан Алимжанов. Роли дочерей Президента исполнили актрисы Карлыгаш Мухамеджанова и Динара Бактыбаева. Изначально на роль средней дочери Главы государства была выбрана Бибигуль Суюншалина, однако позже была заменена на Бактыбаеву.

Актер из Китая играет Ли Куан Ю.

Отметим, что четвертая часть киноэпопеи "Разрывая замкнутый круг" была презентована в декабре 2014 года. Предыдущими фильмами были "Небо моего детства", "Огненная река" и "Железная гора".  Сценарий киноэпопеи "Путь Лидера" написан известными казахстанскими драматургами-сценаристами Шахимарденом Кусаиновым, Рустемом Абдрашовым и Геннадием Земелем по мотивам книг Нурсултана Назарбаева. В работе также использованы эпизоды из воспоминаний коллег, друзей и соратников Главы государства.

Известный британский актер Хью Фрейзер, исполнитель одной из главных ролей.

Актер Фархад Абдраимов, который также снимается в картине, опубликовал у себя на странице видео со съемок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети