Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2016 11:36

Драма "Тараз" за первый уик-энд собрала 85 миллионов тенге

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Криминальная драма "Тараз" за первый уик-энд в казахстанском кинопрокате собрала 85 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил режиссер картины Нуртас Адамбаев, который также сыграл в фильме одну из главных ролей.


Криминальная драма "Тараз" за первый уик-энд в казахстанском кинопрокате собрала 85 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил режиссер картины Нуртас Адамбаев, который также сыграл в фильме одну из главных ролей.

Согласно данным всех кинотеатров страны, за первые четыре дня проката фильм собрал свыше 250 тысяч долларов. По его словам, эти показатели не рекордные по сравнению с его предыдущими фильмами. Напомним, ранее он снял такие комедии, как "Келинка Сабина", "Побег из аула: Операция Махаббат" и "Келинка Сабина 2".

Режиссер связал меньший кассовый успех с жанром фильма. По его словам, комедии гораздо чаще и охотнее ставят в расписание показов, нежели драмы. "Какова будет сумма по итогам проката, гадать не будем. Потому что это кинопрокат и никаких ожиданий конкретных пока нет. Сами ждем новых цифр. Ситуация в кинотеатрах стабильная, прокат драмы проходит спокойно, без каких-либо непредвиденных обстоятельств", - поделился Адамбаев.

Ранее на закрытом показе режиссер признался, что на съемки картины "Тараз" ушло около 400 тысяч долларов. Данная сумма затрат почти вдвое больше, чем аналогичные расходы на предыдущие его комедии. Для Адамбаева это первый опыт съемок в жанре криминальной драмы. Саундтрек к фильму исполнил казахстанский певец Галымжан Молданазар. Композиция "Сағым", вышедшая в начале года, стала заглавной песней к криминальной драме.

Еще до выходы в широкий прокат кинокартина завоевала главные награды фестиваля Genre Celebration Film Festival в Лос-Анджелесе, США. "Тараз" был признан победителем в таких номинациях, как "Лучший драматический фильм" и "Лучшая операторская работа". Отметим, что это первый фестиваль, в котором участвовал фильм. Награждение пройдет в ноябре этого года.

Фильм "Тараз" рассказывает историю молодого парня, живущего в криминальном районе города. Ему, как и многим другим сверстникам, приходится столкнуться с разными жизненными трудностями. В картине снялись Нуртас Адамбаев, Еркебулан Дайыров, Гульназ Жоланова, Асан Мажит, Толепберген Байсакалов, Жандос Айбасов, Камшат Жолдыбаева, Нуржан Садыбеков, Марат Абдуллаев и Ашим Ахметов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети