Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2016 02:17

Кто-нибудь объяснит мне этот цирк: На команду Головкина обрушилась критика

ПОДЕЛИТЬСЯ

© BoxingScene.com © BoxingScene.com

Новость о подписании контракта на бой между непобежденным казахстанским боксером Геннадием Головкиным и 29-летним британцем Келлом Бруком вызвала жесткую критику, как со стороны специалистов и представителей мира спорта, так и со стороны любителей бокса. Например, известный промоутер Боб Арум заявил, что этот поединок лишен всякого смысла, так как у Брука нет абсолютно никаких шансов на победу, сообщает Allboxing.ru.


Новость о подписании контракта на бой между непобежденным казахстанским боксером Геннадием Головкиным и 29-летним британцем Келлом Бруком вызвала жесткую критику, как со стороны специалистов и представителей мира спорта, так и со стороны любителей бокса. Например, известный промоутер Боб Арум заявил, что этот поединок лишен всякого смысла, так как у Брука нет абсолютно никаких шансов на победу, сообщает Allboxing.ru.

"Головкин нокаутирует его в том раунде, в котором захочет. Для Брука это имеет смысл, так как он получит большие деньги за то, чтобы быть нокаутированным, поспорит с Амиром Ханом, кто красивее упал, а затем подерется и с ним. Теперь бойцы готовы рискнуть всем ради большого гонорара, и поединок Брука против Головкина не имеет абсолютно никакого смысла, кроме денег", - заявил глава компании Top Rank. 

Кубинский чемпион WBA и IBO в первом среднем весе Эрисланди Лара признался, что был шокирован новостью о бое между Головкиным и Бруком. По его словам, теперь ему следует взять пример с GGG и британца и организовать бой с Романом "Чоколатито" Гонсалесом, который выступает в наилегчайшей весовой категории.

"Я мог бы последовать их примеру и провести бой с "Чоколатито". А если серьезно, весовые категории существуют неспроста. Но Головкина и "Канело", похоже, это не особо волнует. Все видели, что произошло с Ханом. Кто-то может получить серьезную травму", - приводит слова кубинца спортивный портал Vesti.kz

В свою очередь, казахстанский боец смешанных единоборств Куат "Найман" Хамитов на своей странице в Instagram назвал все происходящее "цирком". "Кто-нибудь объяснит мне этот цирк? Один дерется в 160 фунтах, другой в 147. И не надо гнать, что все якобы боятся... Бокс, кажется, умер вместе с Мейвезером!" - написал он.

А вот несколько комментариев пользователей, недовольных выбором соперника казахстанскому средневесу. 

"Что же заслужил Геннадий Головкин, приняв такой бой? У меня нет ответа. Если это попытка заслужить внимание британской публики - то имиджевые издержки от поединка с боксером, пусть великолепным, но выступающим на 2 категории меньше, тоже надо учитывать. Деньги? - важно, но ими далеко не все измеряется. Наследие? - сомнительно. В общем, для меня выбор непонятен".

"Крайне неожиданное известие ! Даже предположить такое шутя - и то было нереально). Зачем Головкину значительно более легкий Брук ?! Мы тут все желаем Геннадию повышать оппозицию, а тут - наоборот, явный шаг назад в этом отношении. Если этот бой действительно будет сделан и состоится, то это наверное еще хуже, чем даже если-бы Гена выбрал себе в соперники опять Уэйда. Вообще, Геннадий такими вот выборами соперников может себе существенно подмочить репутацию".

"Разница 13 фунтов!!! Для сравнения-разница между Ханом и Канело - 7 фунтов. А тут целых 13!! Да по сравнению с Бруком, Юбанк монстр среднего веса. И по сравнению с Головкиным, Канело вообще смельчак. Никак не предполагал такого. Я знал, что Головкин не любит рисковать, но это через край. В плане выбора соперников Головкин сто раз переплюнул Мейвезера, я что-то не помню у него соперника на 13 фунтов меньше него". 

Между тем, тренер Головкина Абель Санчес перечислил собственные доводы в пользу предстоящего поединка. "Разве (полусредневесы) Рэй Леонард, Тито Тринидад и Оскар Де Ла Хойя совершили ошибки, когда бросили вызовы средневесам? Келл Брук - чемпион мира в полусреднем, и, возможно, лучший полусредневес мира. Леонард дрался против лучшего средневеса мира - Марвина Хаглера. Разве Шейн Мозли не прыгнул из легкого в полусредний, чтобы встретиться с Де Ла Хойей? Так в чем разница, если в данных случаях всех все устраивало? Может быть, наблюдая за величайшим средневесом, люди опасаются за его соперников? У нас есть дата на канале HBO - 10 сентября. Юбенк отнял у нас много времени. До даты остается девять недель. Если мы потеряем эту дату, то кто знает, когда мы сможем провести бой. Брук сразу же согласился на общие условия, а через два дня дал полное согласие на все, и бой был объявлен", - объяснил мексиканский специалист.

Напомним, 8 июля стало известно, что 34-летний Геннадий Головкин (35-0, 32 KO) свой следующий бой проведет 10 сентября в Лондоне против обладателя пояса IBF в полусреднем весе британца Келла Брука (36-0, 25 KO). Поединок пройдет в полноценном лимите среднего веса - 160 фунтов (72,6 килограмма). Многие высказывают мнение, что Брук совершает большую ошибку, поднимаясь на две категории вверх, чтобы встретиться с лидером среднего веса. 

Ранее команда Головкина вела переговоры с другим британцем Крисом Юбенком-младшим. Обе стороны были близки к подписанию контракта, но в последний момент все сорвалось.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети