Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2016 09:42

Головкину назначат обязательного претендента на титул WBC

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Головкин. Фото с сайта scarecrowgrin.com Геннадий Головкин. Фото с сайта scarecrowgrin.com

Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение назначить "турнир четырех" в среднем весе, сообщают Vesti.kz.


Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение назначить "турнир четырех" в среднем весе, сообщают Vesti.kz.

Победитель данного турнира станет обязательным претендентом на титул чемпиона мира по этой версии, который принадлежит Геннадию Головкину. По данным портала BoxingNews24.com, участниками турнира станут Давид Лемье, Кертис Стивенс, Хорхе Себастьян Хейланд и Евгений Хитров.

Однако неизвестно, сколько времени потребуется на выявление обязательного претендента для Головкина таким образом. Отметим, что у казахстанца предварительно уже запланировано два боя на 2017 год. В марте будущего года WBA назначила ему встречу с Дэниэлом Джейкобсом. В сентябре казахстанец планирует встретиться с мексиканским боксером Саулем "Канело" Альваресом. Скорее всего, победителю "турнира четырех" придется ждать GGG до 2018 года.

Ранее промоутер Альвареса Оскар Де ла Хойя заявил, что в 2017 году его подопечный проведет бой против Головкина. "Альварес поднимется в 160 фунтов и будет драться с Головкиным. Он не боится GGG. Я гарантирую, что этот бой состоится в 2017 году - готов поставить на кон свою промоутерскую лицензию", - заявил Де ла Хойя.

Напомним, Головкин вошел в Книгу рекордов Гиннесса как чемпион мира в среднем весе с самым высоким процентом нокаутов. Соотношение его побед нокаутом составляет 91,67 процента. Отметим, что на данный момент боксер является чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBF, IBO и WBC. На счету казахстанца 36 побед в 36 боях, из которых 33 он завершил нокаутом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети