Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2015 10:39

Создатель Гарри Поттера написала историю его вредных тети и дяди

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семейство Дурслей. Фото с сайта encyclopedie-hp.org Семейство Дурслей. Фото с сайта encyclopedie-hp.org

Автор истории волшебника Гарри Поттера Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ на интерактивном портале Pottermore, сообщает The Wall Street Journal.


Автор истории волшебника Гарри Поттера Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ на интерактивном портале Pottermore, сообщает The Wall Street Journal.

В новом произведении описана первая встреча его вредных тети и дяди - Петунии и Вернона Дурслеев, у которых юный Гарри Поттер жил до поступления в академию магии Хогвартс. Сообщается, что они с самого начала обладали заносчивым характером. Также Роулинг подробно остановится на родителях волшебника - Джеймсе и Лилли Поттерах.

В новом рассказе писательница объясняет, как придумала имена и фамилию Дурслей. По ее словам, имя Вернон ей никогда не нравилось. Петунией она называла неприятных женских персонажей во время игр с сестрой. Слово Дурсли она взяла от названия городка в ее родном Глостершире в Великобритании. "Я никогда не посещала Дурсли и уверена, что в нем проживают очаровательнейшие люди", - прокомментировала она.

Напомним, сейчас Роулинг работает над сценарием для спин-оффа историй о юном маге - фильма "Фантастические звери и места их обитания". Ранее она написала продолжение истории про волшебника. В ее рассказе Гарри Потер предстает перед читателями в возрасте 34 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети