Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2019 19:25

Fiat и Peugeot подтвердили переговоры о слиянии

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и группа PSA Group (Peugeot-Citroen) подтвердили переговоры о слиянии, передает Тengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и группа PSA Group (Peugeot-Citroen) подтвердили переговоры о слиянии, передает Тengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным агентства, возглавить объединенный автоконцерн может главный исполнительный директор Peugeot Карлос Таварес. "После недавних сообщений о возможном объединении бизнеса Groupe PSA и FCA Group, Fiat Chrysler Automobiles N.V. подтверждает, что идут переговоры, направленные на создание одной из ведущих в мире автомобильных групп",  - цитирует сообщение FCA издание The Wall Street Journal.

Fiat была основана в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth, Ferrari и Maserati.

PSA (прежнее название - PSA Peugeot-Citroen) - второй по величине производитель легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG. Штаб-квартира расположена в Париже. Концерн был образован путем покупки компанией Peugeot 90-процентного пакета акций Citroen в 1976 году.

В конце мая FCA направил необязывающее письмо в совет директоров Groupe Renault с предложением о слиянии бизнесов с долями 50/50. Renault в свою очередь сообщал, что совет директоров французской автомобильной группы изучит предложение автоконцерна Fiat Chrysler о возможном слиянии компаний на паритетных началах.

В начале июня Fiat Chrysler отозвал свое предложение о слиянии с французским автопроизводителем Renault на сумму 35 миллиардов долларов. После этого акции Renault и Fiat Chrysler резко подешевели.

После новостей о возможном слиянии с Peugeot Citroen котировки автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) взлетели по итогам торгов 29 октября на 7,56 процента, до 14,23 доллара за акцию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети