Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2015 14:14

В Непале вновь произошло сильное землетрясение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

В Непале вновь произошло сильное землетрясение, которое ощущалось также на севере Индии и в Нью-Дели, сообщает РИА Новости.


В Непале вновь произошло сильное землетрясение, которое ощущалось также на севере Индии и в Нью-Дели, сообщает РИА Новости.

По уточненным данным, в эпицентре землетрясения магнитуда составила 7,4. Он находился в 83 километрах к востоку от Катманду, в непосредственной близости к Эвересту. Очаг подземных толчков залегал на глубине 18,5 километра. По данным местных СМИ, колебания земной коры также ощущались в индийских штатах Бихар, Уттар-Прадеш, Западная Бенгалия и Ассам. Оперативная информация о возможных разрушениях или жертвах не поступала.

Напомним, что 25 апреля в Непале произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду, очаг залегал на глубине 15 километров. Днем позднее Непал вновь потрясла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из которых была 6,7. По последним данным, число погибших при землетрясении в Непале возросло до 7240 человек. Более 14 тысяч человек получили ранения во время землетрясения и последовавших за ним повторных подземных толчков.

Власти Непала и благотворительные организации уже обеспечивают продовольствием и палатками граждан, которых землетрясение оставило без жилья. Добавим, что муссонный сезон там начнется в июне. Он может значительно ухудшить санитарные условия в пострадавших районах, отчего эксперты ожидают эпидемию холеры и других заболеваний.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети