Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2016 18:44

В Таиланде после серии взрывов обезвредили еще пять взрывных устройств

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bangkokpost.com Фото с сайта bangkokpost.com

Полиция Таиланда обнаружила и обезвредила пять взрывных устройств после серии взрывов и поджогов в курортных районах на юге страны, сообщает РИА Новости.


Полиция Таиланда обнаружила и обезвредила пять взрывных устройств после серии взрывов и поджогов в курортных районах на юге страны, сообщает РИА Новости.

Два взрывных устройства в блоках питания для мобильных телефонов были обнаружены у рынка города Хуахин. Правоохранительные органы считают, что неизвестные разместили устройства еще несколько дней назад, до того как произошла серия взрывов. Еще одна бомба была обезврежена в воскресенье на острове Пхукет. Взрывное устройство должно было сработать 11 августа.

Полиция также обнаружила две не разорвавшиеся бомбы в провинции Пхангнга. Бомбы были размещены рядом с одним из сработавших в пятницу взрывных устройств. Правоохранительные органы надеются, что на устройствах могли сохраниться отпечатки пальцев злоумышленников. Власти арестовали подозреваемого в провинции Накхон Ситхаммарат. Полиция допрашивает задержанного. По версии следствия, у него были сообщники.

Серия взрывов и поджогов произошла в ночь с 11 на 12 августа в курортных зонах на юге Таиланда. Власти считают, что атаки не связаны с международным терроризмом и являются делом рук местных злоумышленников. На настоящий момент известно, что в результате взрывов погибли четыре человека, более 30 получили ранения. СМИ ранее сообщали, что при взрывах двух бомб в Хуахине пострадали граждане Великобритании, Нидерландов и Германии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети