Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2024 09:03

Toyota Kazakhstan передала НОК РК пять автомобилей Toyota

ПОДЕЛИТЬСЯ

Передача автомобилей осуществлена в рамках многолетнего сотрудничества организаций по продвижению олимпийского движения в Казахстане.


Передача автомобилей осуществлена в рамках многолетнего сотрудничества организаций по продвижению олимпийского движения в Казахстане.

НОК РК, который с февраля этого года возглавил легендарный казахстанский боксер Геннадий Головкин, вновь пополнил свой автопарк автомобилями Toyota: 4 автомобилями Camry и 1 микроавтобусом Hiace. Автомобили будут использоваться для эффективной и оперативной деятельности Национального олимпийского комитета страны. Это позволит и дальше продуктивно работать над продвижением олимпийских ценностей, укреплением спортивного духа и победных традиций казахстанских атлетов.

Давно не секрет, что Toyota и олимпийское движение объединяют общие ценности: постоянное совершенствование и движение вперед, работа в команде и стремление ставить невероятные цели и добиваться их.

Именно общность интересов и ценностей привела к знаковому партнерству: в 2015 году Toyota стала глобальным партнером Международного олимпийского комитета (МОК). Тогда было заключено соглашение, согласно которому за компанией закреплен статус главного партнера по мобильности олимпийского и паралимпийского движений. Toyota стала первым производителем автомобилей, подписавшим такой договор с головной спортивной организацией, и первой компанией, поддерживающей олимпийское движение на протяжении такого рекордного по длительности срока и включившей в поддержку локальные олимпийские комитеты всех стран своего присутствия.

С момента подписания Меморандума прошли две зимние Олимпиады – в Пхенчхане-2018 и Пекине-2022, а также летние Игры в Токио-2020 и Париже-2024, для которых Toyota создала уникальные решения мобильности, каждый раз удивляя мировое спортивное сообщество эффективными инновационными решениями.

Летом этого года участники Олимпиады в Париже, официальные лица национальных команд, организаторы, волонтеры и зрители будут перемещаться на автомобилях Toyota Mirai с водородным двигателем, что снизит экологическую нагрузку на город. После Игр все 500 автомобилей пополнят существующий парк водородных такси французской столицы.

Свободу передвижения всем категориям участников мирового спортивного праздника, включая людей с ограниченными возможностями, будут обеспечивать универсальные электромобильные транспортные средства Accessible People Mover (APM) и электрические подъемники для инвалидных колясок.

К олимпийской семье Казахстана Toyota присоединилась в октябре 2017 года, когда между компанией и Национальным олимпийским комитетом республики был подписан меморандум о сотрудничестве, в рамках которого Toyota приняла решение поддерживать казахстанскую сборную на Олимпийских играх, а также на других спортивных соревнованиях международного уровня.

Генеральный секретарь НОК РК Жанар Утешева сообщила:

"Нам очень близок подход компании Toyota к работе, в приоритете которого долгосрочная перспектива и непрерывное совершенствование. Я считаю, что партнерство между двумя организациями может быть максимально эффективным, только если у обеих сторон будут идентичные ценности. Бренду Toyota, уверена, как никому близок девиз "Быстрее, выше, сильнее". Именно поэтому на протяжении долгого времени компания является глобальным партнером Международного олимпийского комитета, а также надежным партнером НОК Казахстана. От лица НОК выражаем благодарность "Тойота Мотор Казахстан" за сотрудничество. Надеемся, что вместе мы сможем сделать многое для развития олимпийского движения и укрепления его ценностей".

Всего за время сотрудничества, включая этот год, компания предоставила Национальному олимпийскому комитету Республики Казахстан 13 автомобилей следующих моделей: Land Cruiser 200, Camry, Hiace.

Также была запущена глобальная кампания Start Your Impossible, цель которой – вдохновить и объединить сотрудников, партнеров и клиентов Toyota в создании более открытого и сильного общества, где каждый способен добиваться невозможного. Главными лицами этой кампании стали олимпийские спортсмены Казахстана.

Кроме того, "Тойота Мотор Казахстан" поддерживает и Национальный олимпийский комитет Республики Кыргызстан, соглашение о сотрудничестве с которым было подписано чуть позже – в 2018 году – и подкреплено передачей трех автомобилей: Land Cruiser 200, Camry и Hiace. В 2022 году компания "Тойота Мотор Казахстан" вновь пополнила автопарк НОК КР тремя Land Cruiser Prado.

"Мы ценим данное партнерство и гордимся возможностью поддержать национальные сборные Казахстана и Кыргызстана. Это наш вклад в развитие социальной сферы двух стран. Мы разделяем ценности олимпийского движения, ценим силу духа спортсменов и их готовность идти до конца. Мы также хотим поздравить Геннадия Головкина с вступлением в новую должность президента НОК РК", – отмечает генеральный менеджер компании Сергей Зяблов.

Фото: "Тойота Мотор Казахстан"

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети