Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2018 16:35

Детская площадка как отличное место для парковки. Рубрика "Мой руль - мои правила"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рубрике "Мой руль - мои правила" мы собираем информацию, касающуюся нарушений правил дорожного движения. Сообщения в редакцию можно прислать на WhatsАpp по номеру +7 777 001 44 99 либо через раздел "Мобильный репортер" в приложении Tengrinews.kz на iOS и Android.


В рубрике "Мой руль - мои правила" мы собираем информацию, касающуюся нарушений правил дорожного движения. Сообщения в редакцию можно прислать на WhatsАpp по номеру +7 777 001 44 99 либо через раздел "Мобильный репортер" в приложении Tengrinews.kz на iOS и Android.

На фоне расширения сети платных парковок нередко автовладельцы, пытаясь сэкономить, ищут парковочные места во дворах многоквартирных жилых домов. Не найдя свободного места, нерадивые водители загоняют свои транспортные средства на детские площадки.

"Машина постоянно паркуется на детской площадке. Не реагирует на требования жителей. Органы полиции не приезжают", - таким комментарием сопровождается следующее фото. Адрес ЖК Smart House, улица Мангилик Ел, 33/2.

Астана  

Жители многоквартирного жилого дома по адресу: Макатаева, 84, жалуются на владельца Mercedes, который паркуется на детской площадке.

Алматы

Аналогичное нарушение в микрорайоне Думан-2, дом 21.

Алматы

Парковка на детской площадке во дворе дома по адресу: проспект Назарбаева, 42А.
Алматы

"Водитель этой автомашины, наглым образом проехав через бордюр, припарковался в неположенном месте во дворе дома № 24 по улице Уалиханова", - комментирует следующее фото очевидец.

Алматы

Кроме детских площадок, нерадивые водители паркуют свои авто перед входными группами подъездов. "Жалобы от жильцов - затрудняет проезд другим машинам и мешает при входе в подъезд", - комментирует очевидец.

Алматы

Автомобиль перекрыл проход для пешеходов в многоэтажном доме по адресу: проспект Момышулы, 2/10,  ЖК Akbulak Town.

Астана

Парковка на газоне по улице Сатпаева.

Алматы

"Закрыл тротуар, и людям приходится обходить авто", - пишет очевидец. Инцидент произошел по улице Толе би, 73.
Алматы

 Аналогичное нарушение правил парковки в микрорайоне Алгабас-1.

 Алматы

А здесь водитель внедорожника нашел себе отличное место для парковки, правда, на газоне. Район Есиль.
Астана

К другим нарушениям. Водитель Daewoo Nexia грубо нарушил несколько пунктов ПДД. Инцидент произошел в микрорайоне Шанырак.

Алматы

"Перекресток улиц Желтоксан и Сулейманова. Toyota Prado 644LFA08, Daewoo Gentra 244MTA08 и Mercedes-Benz E 843BRA08 скопом выезжают на красный за стоп-линию", - комментирует следующее видео очевидец.

Тараз

На перекрестке улиц Абылай хана и Мустафина автобус повернул со средней полосы налево, создав помеху едущим автомобилям.

Астана

"Двигалась по проспекту Аль-Фараби по крайней левой полосе. Меня на большой скорости с нарушением ПДД подрезали два внедорожника - Lexus и LC 200, при этом создав аварийную ситуацию, которой мне удалось избежать, только применив экстренное торможение", - сообщил автор следующего видео.

Алматы

А здесь очевидец заснял правонарушение сотрудников МПС. Полицейский эвакуатор двигается по улице Бейбитшилик и проезжает прямо по полосе, которая предписывает движение только направо.

Шымкент

Ряд нарушений ПДД заснял очевидец на свой видеорегистратор.

Алматы

Выезд и обгон по встречной полосе внедорожником зафиксировал очевидец на проспекте Достык.
Алматы

Все материалы отправляются в Комитет административной полиции МВД РК. Для этого важно, чтобы на фото- или видеофайле были установлены дата и время, так как согласно Кодексу об административных правонарушениях для привлечения водителя к ответственности с момента нарушения ПДД не должно пройти более двух месяцев. Дата и время правонарушения на фото или видео должны быть выставлены устройством автоматически, а не нанесены фоторедактором позже. Подобные настройки можно установить на любой камере или смартфоне. Для автоматического выставления даты и времени на фото- и видеоматериалах можно использовать раздел "Мобильный репортер" в мобильном приложении Tengrinews.kz. Подробнее об условиях приема фото- и видеожалоб на нарушения ПДД можно прочитать здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети