Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2017 16:41

Размер машин для нарушителей не важен. Рубрика "Мой руль - мои правила"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бытует устойчивое мнение, что самые наглые водители, позволяющие себе не считаться с правилами дорожного движения, встречаются в основном на дорогих внедорожниках. Однако, как показывает практика, в частности фото- и видеоматериалы от очевидцев, размер машин для нарушителей не так и важен.


Бытует устойчивое мнение, что самые наглые водители, позволяющие себе не считаться с правилами дорожного движения, встречаются в основном на дорогих внедорожниках. Однако, как показывает практика, в частности фото- и видеоматериалы от очевидцев, размер машин для нарушителей не так и важен.

Вот яркий тому пример - беспардонная езда по тротуару на Daewoo Matiz в районе улиц Манаса и Тимирязева. Инцидент произошел 4 сентября.

Алматы

Водитель небольшого автомобиля Lada kalina, двигаясь по центральному ряду, внезапно совершил маневр на перекрестке без предупреждающих сигналов. "Поворотник водитель включил во время самого маневра. Своим поступком чуть не допустил столкновения с моей автомашиной", - пояснил автор видео. Инцидент произошел на пересечении улиц Наурызбай Батыра и Гоголя.

Алматы

"Добрый день, сегодня был свидетелем грубого нарушения ПДД на пересечении улиц Тимирязева и Жарокова. Седан Hyundai Elantra с госномером 167AWZ05 выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, создав при этом аварийную ситуацию", - рассказал автор следующего видео.

Алматы

А вот и классический пример нарушителя на внедорожнике. Водитель Toyota Land Cruiser с госномером 642 NUA, по всей видимости, устал стоять в пробке, решил ее объехать по встречной полосе, а после и вовсе по обочине. Инцидент произошел 28 августа по верхней Каскеленской трассе.

Алматы

"При повороте налево женщина за рулем автомашины Kia выехала на полосу встречного движения. Проехать не смогла. Закрыла машину и пошла дальше пешком. Создала не только аварийную ситуацию но и перекрыла движение", - рассказал автор следующего видео. 

Экибастуз

Водитель Toyota Rav4 с госномером А939 OON совершил поворот через двойную сплошную на пересечении улиц Толе би и Наурызбай батыра. Нарушение зафиксировано 6 августа.

Алматы

Грубое нарушение ПДД водителем автобуса, который, выехав на полосу встречного движения во время обгона, едва не допустил лобовое столкновение. Инцидент произошел на проспекте Алтынсарина.

Алматы

В поселке Бесагаш водитель заснял на камеру, как нерадивые водители объезжают дорожный затор по обочине.

Алматинская область

Еще один водитель, не пожелавший стоять на светофоре в микрорайоне "Айнабулак", а решивший пересечь двойную сплошную линию разметки. 

Алматы

"Обратите внимание на зеленую Toyota с правой стороны. При повороте мной направо с третьей полосы, он создал аварийную ситуацию и проехал прямо на знак "Только на право", - поясняет автор следующего видео.

Астана

А здесь целый парад нарушителей, которые едут по автобусной полосе по проспекту Абая.

Алматы

А сколько нарушений насчитаете вы за одну минуту? Автомобиль Lada. Инцидент произошел 9 сентября.

Караганда 

Водитель автобуса, спускаясь по улице Фурманова, выехал на полосу встречного движения, чтобы объехать другие автомобили, а после совершил поворот направо на проспект Райымбека. Инцидент произошел 10 августа.

Алматы

Снова водитель общественного транспорта, который проезжает на запрещающий сигнал светофора на пересечении улиц Жандосова и Айманова.

Алматы

 

Еще одно нарушение водителем общественного транспорта.  Водитель маршрута № 48 совершил поворот налево с крайней правой полосы. Инцидент произошел на пересечении проспекта Достык и улицы Жолдасбекова 9 августа.

Алматы

 

К другим нарушениям. Парковку в неустановленном месте заснял очевидец на улице Сыганак.

Астана

Парковка под запрещающим знаком на проспекте Тауелсыздык. 

Астана

"Эта Газель была припаркована на тротуаре через дорогу напротив Центра нейрохирургии (Туран 34/1) и начала улицы Умурзаковой. На следующей фотографии видно, что водитель для заезда использовал съезд для колясок/велосипедов на пешеходном переходе", - пояснил автор фотографий.

Астана

Нарушение правил парковки на улице Гапеева.

Караганда

Парковка на детской площадке. Улица Жандарбекова, дом № 180.

 

Алматы

 

Парковка на тротуаре на пересечении улиц Айтеке би и Чокина

Алматы

"Стоит на дорожке для пешеходов у кинотеатра "Сары-Арка" в 4-м микрорайоне на проспекте Алтынсарина", - комментарий автора следующего фото.

Алматы

Парковка на газоне на проспекте Достык, выше улицы Хаджимукана.

Алматы

Серия фотографий с нарушениями правил парковки во дворе жилого дома.

Актау

Парковка прямо на тротуаре на пересечении улицы Жибек Жолы и проспекта Сейфуллина.

Алматы

В рубрике "Мой руль - мои правила" мы собираем информацию, касающуюся нарушений правил дорожного движения. Сообщения в редакцию можно прислать на WhatsАpp по номеру +7 777 017 67 47. Все материалы отправляются в Комитет административной полиции МВД РК. Для этого важно, чтобы на фото- или видеофайле были установлены дата и время, так как согласно Кодексу об административных правонарушениях для привлечения водителя к ответственности с момента нарушения ПДД не должно пройти более двух месяцев. Дата и время правонарушения на фото или видео должны быть выставлены устройством автоматически, а не нанесены фоторедактором позже. Подобные настройки можно установить на любой камере или смартфоне. Также для автоматического выставления даты и времени на камере смартфона можно скачать специальное приложение. Подробнее об условиях приема фото- и видеожалоб на нарушения ПДД можно прочитать здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети