Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2017 15:31

Универсиаду в Алматы признали лучшей в истории зимних студенческих игр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Экспертный совет FISU признал зимнюю Универсиаду в Алматы лучшей в истории международных студенческих соревнований. Об этом сообщается в распространенном пресс-релизе, передает Tengrinews.kz.


Экспертный совет FISU признал зимнюю Универсиаду в Алматы лучшей в истории международных студенческих соревнований. Об этом сообщается в распространенном пресс-релизе, передает Tengrinews.kz.

На заседании исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU) был представлен итоговый отчет экспертного совета, который оценивал качество подготовки и проведения студенческих игр, прошедших в Алматы.

Перед членами исполкома выступил руководитель экспертного совета Милан Августин. Советом были выделены уникальные достижения Универсиады-2017 в Алматы.

"Так, никогда еще в истории Универсиад студенческие игры не вызывали такого интереса у зрителей. Особо был отмечен тот факт, что почти все билеты на соревнования были проданы. Уникальной была признана идея и реализация эстафеты огня Универсиады. Руководствуясь опытом проведения зимней Универсиады в Алматы, теперь FISU рекомендует всем организаторам студенческих игр объявлять школьные и студенческие каникулы в период проведения Универсиад. Итоговый вывод экспертного совета: 28-я зимняя Универсиада в Алматы - лучшая в истории зимних Универсиад", - говорится в распространенном сообщении.

"Опыт прошедших игр в Алматы бесценен, FISU и впредь намерена продолжать всестороннее сотрудничество с Республикой Казахстан по всем возможным направлениям", - заявил президент FISU Олег Матыцин. 

С 19 августа 2017 года в Тайбэе стартует 29-я летняя Универсиада. Казахстанские спортсмены будут участвовать в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, боксу, борьбе и другим видам спорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети