Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2016 17:49

"Князю перетягивателей каната" сделали спортивный подарок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мальчику подарили велосипед. Фото Tengrinews.kz Мальчику подарили велосипед. Фото Tengrinews.kz

12-летнему "князю перетягивателей канатов" вручили велосипед и "звезду матча" на игре "Я чемпион" в СКО. "Паренек с характером", "батыр", "боец" и просто "мужик!" - пользователи Сети не скупятся на комплименты в адрес Айбатыра Мырзабекова, о котором Tengrinews.kz писал ранее.


12-летнему "князю перетягивателей канатов" вручили велосипед и "звезду матча" на игре "Я чемпион" в СКО. "Паренек с характером", "батыр", "боец" и просто "мужик!" - пользователи Сети не скупятся на комплименты в адрес Айбатыра Мырзабекова, о котором Tengrinews.kz писал ранее.

За считанные дни он стал звездой Интернета благодаря своему упорству в перетягивании каната. На финале игры "Я чемпион" школьнику вручили персональный приз за волю к победе - велосипед. 

Старания Айбатыра Мырзабекова в перетягивании каната оценили судьи соревнований. Даже спустя 4 дня республиканских соревнований никто из других участников так и не смог сравниться в воле к победе с мальчиком из Западно-Казахстанской области. Несмотря на то, что его команда не прошла дальше 1/8 состязаний, организаторы игры "Я чемпион" решили поощрить мальчика.

На официальном награждении победителей 4 ноября Айбатыру вручили велосипед. Кроме того мальчика признали лучшим игроком. По итогам игры между двумя командами он получил статуэтку "Звезда матча".

К слову, в отделе образования Таскалинского района ЗКО тоже сейчас думают о поощрении Айбатыра Мырзабекова. Подарок пока держат в тайне. Известно точно одно: команде на вокзале устроят торжественную встречу. Будут там друзья и родные мальчика.

"Айбатыра с поезда поедет встречать  наш старший сын. Как только они приедут домой в родной поселок, мы планируем собрать гостей, устроить чествование, - говорит отец Бейбит Мырзабеков. - Мой сын Айбатыр активист, воспитанный, отличник. В школе он любит математику, историю, в общем, все предметы. Но особенно любит заниматься спортом, а именно вольной борьбой. Он постоянный участник районных соревнований. У него много друзей. Всего в семье у меня 4 детей", - добавил отец.

О ярком выступлении Айбатыра говорят и в родной школе. Там гордятся своим учеником. "Айбатыр Мырзабеков учится в 7 классе, он честный и гордый. Призер районных и областных соревнований по борьбе, победитель областных футбольных соревнований "Былғары доп", участник республиканского этапа. Он мечтает стать чемпионом олимпийских игр. В числе его кумиров боксер Данияр Елеусинов", -сообщили в школе Чижи. 

Напомним, Айбатыр Мырзабеков участвовал в  детской спортивной игре "Я чемпион" в Петропавловске. Его прославил видеоролик под названием "Пацан из Уральска тянет канат" на телеканале Eurosport.  "Я напряженно тянул, но упал из-за усталости. Канат мы тянули около пяти минут", - рассказал 12-летний Айбатыр.  Его тренер отметил, что школьник привык бороться до конца и всегда вытягивает класс на соревнованиях. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети