Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2024 17:25

Казахстанец взял в заложницы бывшую жену: видео задержания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В полиции Туркестанской области прокомментировали инцидент с захватом в заложники женщины, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Туркестанской области прокомментировали инцидент с захватом в заложники женщины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

19 марта на пульт 102 Сайрамского района поступил звонок от местного жителя. Мужчина сообщил, что его бывший зять устраивает семейный скандал с его дочкой.

"В ходе ссоры он, угрожая ножом, взял его дочь в качестве заложницы и выехал на автомашине Chevrolet в сторону трассы Западный Китай - Западная Европа в направлении Кызылорды по месту своего жительства с требованием не преследовать и не привлекать к ответственности, угрожая убийством", - говорится в сообщении пресс-службы ДП Туркестанской области.


"С целью освободить заложницу мною был создан оперативный штаб, где силами спецподразделения "Арлан" по дороге возле микрорайона Асар подозреваемый был обезврежен, а потерпевшая освобождена. В момент преступления потерпевшая получила легкие телесные повреждения в области шеи. Она доставлена в больницу, где ей оказывается медицинская и психологическая помощь", - прокомментировал инцидент глава департамента полиции Туркестанской области Мурат Кабденов.

Установлено, что подозреваемый с потерпевшей состояли ранее в браке, имеют троих детей. С 2021 года находятся в разводе.

"Подозреваемый ранее был дважды судим, страдает лудоманией. Задержанный взят под стражу", - сообщили в ДП Туркестанской области.

Портрет семейного дебошира составили в МВД

Ранее заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха составил социальный портрет семейного дебошира в Казахстане. Говоря о портрете правонарушителя, он отметил, что в 80 процентах случаев это мужчины, многие - в возрасте от 30 до 50 лет - в 52 процентах случаев. Не имеют постоянного места работы в 74 процентах случаев, не имеют профессионального и высшего образования в 90 процентах случаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети