• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото. © Shutterstock
Иллюстративное фото. © Shutterstock

Алмаз почти в 3 карата пенсионерка нашла во время прогулки в парке

01 октября 2018 11:24
Image
7

Есть много причин, по которым люди стремятся в Америку. Одна из них - единственное в мире месторождение алмазов, открытое для посетителей. Речь идет о государственном парке камней "Алмазный кратер" в штате Арканзас, посетители которого могут попытаться поискать драгоценные камни. Если гостю удастся найти дорогостоящий камень, находку он может оставить у себя. Недавно камушек там нашла 71-летняя пенсионерка буквально за 10 минут. TengriMIX делится с вами подробностями.

Жительница Колорадо, решившая скрыть свою личность, приехала на поиски камней вместе со всей семьей: с мужем, детьми и внуками. Однако удача улыбнулась только ей, и она, только ступив на территорию парка, увидела белоснежный алмаз весом 2,63 карата.

"Я взяла другой камень, чтобы соскрести с него грязь, но не знала, алмаз ли это или нет", - призналась бабушка. Семья продолжила поиски, но так и не нашла ничего ценного. Пенсионерка отнесла находку в местный исследовательский центр, где ей подтвердили, что алмаз настоящий.

Сотрудник парка Вэймон Кокс описал его так: "Этот белый алмаз размером примерно с фасолину, а его форма напоминает ноготь на руке. Несколько коричневых, похожих на веснушки, отметин на его поверхности, придают ему неповторимый шарм". По его словам, каждый пятый из найденных посетителями алмазов лежал на поверхности земли.

"Алмазный кратер" имеет такое название, так как располагается на месте потухшего вулкана. В общей сложности с момента его открытия в 1972 году в нем обнаружили больше 33 тысяч драгоценных камней. Одной из самых уникальных находок стал алмаз Строуна-Вагнера в 1990 году. Это редчайший бесцветный камень, полностью лишенный внутренних дефектов. Парк выкупил его у посетителя за 34,7 тысячи долларов.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинцы оказались в центре апокалипсиса: видео и фото
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ожирение у детей связали с районом проживания

Похожие новости

counter.yadro.ru