• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Руслан Тюменев. © ДЧС СКО
Руслан Тюменев. © ДЧС СКО

Случайный прохожий вынес из огня 10-летнего мальчика в Петропавловске

13 сентября 2018 15:40
Image
10

"Мир не без добрых людей" - гласит пословица, и авторы ее чертовски правы. Более того, отзывчивых и неравнодушных людей гораздо больше, чем кажется. И мы, в TengriMIX, всегда стараемся о них рассказывать. На сей раз, ссылаясь на пресс-службу ДЧС СКО, предлагаем вам узнать о самоотверженных петропавловцах, которые спасли из огня 10-летнего соседского мальчика.

Руслан Тюменев из Петропавловска возвращался домой с работы, когда услышал детский крик о помощи. Оказалось, что в одной из квартир на пятом этаже начался пожар. Подумав, что дети заперты, мужчина, не медля ни секунды, рванул в подъезд жилого дома, чтобы вызволить их.

"Дверь оказалась открыта. Мы с еще одним очевидцем зашли в задымленную квартиру и начали поиски, включив фонарики на смартфонах", - рассказал Руслан.

Но фонарики не помогли - дым был настолько плотным, что невозможно было что-либо разглядеть. Мужчины продвигались практически на ощупь, идя на детский голос. Наконец, они нашли перепуганного мальчугана в дальней комнате и вывели его на улицу.

По прибытии на место ЧП пожарные потушили пламя, которое охватило балкон и распространилось на 22 квадратных метра, и охладили кровлю всего дома, чтобы предотвратить угрозу распространения по ней огня.


Фото: ДЧС СКО

Они отметили, что 10-летний ребенок остался жив до их прибытия благодаря самоотверженным действиям Руслана. Мальчика отвезли в больницу, где ему оказали первую помощь и отпустили домой. Причина пожара в настоящий момент устанавливается.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
27-летняя девушка спасла студентку от двух пьяных мужчин и сломала им ребра

Похожие новости

counter.yadro.ru