• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Acervo/Funai/2018
© Acervo/Funai/2018

Туземцы, никогда не контактировавшие с внешним миром, впервые попали на видео

24 августа 2018 16:33
Image
3

В прошлом месяце в дождевых лесах Амазонии впервые сняли на видео туземца, который считается последним выжившим членом своего племени. TengriMIX рассказывал вам подробности его жизни. На сей раз совсем в другой части Бразилии беспилотник снял туземцев, которые никогда (!) не контактировали с внешним миром.

В ходе экспедиции Национального индейского фонда на дрон была запечатлена территория в долине реки Жавари, на границе Бразилии и Перу. На видеозаписи видно, что в местности с вырубленными деревья проходят фигуры людей, а один из туземцев несет копье или шест.

После участники экспедиции сделали несколько снимков на земле. Среди них изображения топора с каменным лезвием, каноэ из пальмовых стволов и соломенной хижины. По данным фонда, в регионе насчитывается восемь коренных народов, которые имели контакты с внешним миром, и 11 человек, которые их не имели.

Отметим, что исследователи находят коренные народы в первую очередь для того, чтобы оградить их от браконьеров. На этот раз вместе с полицией они поймали две группы черных лесорубов, которые незаконно заняли отведенную для туземцев землю.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Нейросеть научили заменять фон на любой фотографии

Похожие новости

counter.yadro.ru