• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео Educación Preescolar, la revista / Facebook
Кадр из видео Educación Preescolar, la revista / Facebook

Школьники собрали деньги для своего учителя, который два месяца не получал зарплату

04 июня 2018 12:09
Image
8

Есть на свете такие преподаватели, о которых ученики вспоминают с любовью и гордостью даже спустя много-много лет после окончания учебы. Нередко бывает и наоборот: учитель на всю жизнь запоминает не только отдельного учащегося, а целый класс. Пожалуй, в случае с Бруно Рафаэлем де Пайвой и его учениками именно так и будет. TengriMIX предлагает вам узнать, как школьники в бразильском муниципалитете Брежу-Санту собрали деньги для своего учителя Бруно, который почти два месяца не получал зарплату.

Де Пайва переехал в муниципалитет в марте и заменил в одной из местных школ учителя искусств, ушедшего на больничный. До мая он не получал денег, а содержать семью ему помогали друзья. Финансовая ситуация учителя была столь сложной, что он не мог позволить себе отдельное жилье и ему приходилось жить в школе.

Ученики, узнав о проблеме преподавателя, решили собрать для него деньги. В один из дней они оставили шкатулку с 400 бразильскими реалами (около 35,5 тысячи тенге) на столе де Пайва. Трогательный момент получения этих денег засняли на камеру: от такого жеста учитель не смог сдержать слез, после чего его обняли школьники.

Директор школы объяснил, что де Пайва числится в списках на выплату зарплаты. Деньги не поступили вовремя, так как он заключил контракт в конце месяца - 20 марта. Почему учитель не получил оплату даже в мае, директор не пояснил. Он отметил, что жест учеников стал сюрпризом для других преподавателей и сотрудников школы.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Тизер "Сто лет одиночества" обсуждают в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Найден способ восстанавливать зубную эмаль

Похожие новости

counter.yadro.ru