• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Aly Song / Reuters
© Aly Song / Reuters

Над пропастью с 2-летним ребенком: жители китайской деревни добираются до города на зиплайне

29 мая 2018 17:22
Image
6

Из некоторых деревушек добраться до города бывает весьма проблематично. Так, к примеру, школьник из российского села на себе носил младшеклассников по холодной воде из-за отсутствия моста. А вот жители китайской горной деревни Лацзыми вынуждены перебираться через реку, зацепившись за протянутый над ней стальной трос. Для местных это единственный способ попасть в город. TengriMIX делится с вами подробностями.

Мать двоих детей Ча Хуэйлань регулярно совершает "поездки" над рекой, чтобы купить лекарства для своей больной матери. Она отметила, что зиплайн не только неудобен, но и опасен, поскольку женщина часто берет с собой двухлетнего ребенка для походов в магазины и церковь. Чтобы малыш не упал в реку, она крепко держит его всю поездку. По мнению экспертов, переправа на тросе крайне рискованна для каждого, когда идет дождь.

Увы, мостов и дорог на другой берег в округе пока нет, а река Ну, означающая в переводе с китайского "сердитая" - слишком бурная для переправы на лодке. Для местных жителей прокат на зиплайне является бесплатным, а вот туристам придется заплатить восемь долларов (около 500 рублей) в одну сторону.

Помимо деревни Лацзыми, в районе реки Ну существует около 20-30 поселений, жители которых полагаются лишь на трос в качестве основного транспортного средства через реку.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто будет эмоциональным, а кому улыбнется удача
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кот выдал своего хозяина-должника судебным приставам

Похожие новости

counter.yadro.ru