• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© PublicDomainPictures / Pixabay
© PublicDomainPictures / Pixabay

Искусственный интеллект следит за спящими школьниками в Китае

18 мая 2018 10:55
Image
3

Недавно TengriMIX рассказывал вам о том, что китайские компании следят за эмоциями и усталостью своих работников через специальные приборы. Китайцы решили пойти дальше, чтобы воплотить в реальность мир, созданный Оруэллом в "1984", и внедрили подобную систему в учебном заведении. Технология призвана бороться со школьниками, спящими на уроках. Делимся с вами подробностями.

С помощью камер, установленных в классах, за учащимися средней школы № 11 в Ханчжоу ведется контроль. Искусственный интеллект, подключенный к устройствам, постоянно следит за лицами учеников и анализирует их поведение. Например, если кто-то из детей решит вздремнуть прямо на уроке, то программа даст учителю сигнал. Также камеры наблюдают за настроением школьников: они способны различать эмоции детей и отчитываться об этом.

По словам директора школы, система функционирует уже больше месяца и пока работает без нареканий. Учителя отметили, что ученики стал себя лучше вести, их успеваемость улучшилась.

Напомним, что Китай также активно использует нейросети для мониторинга общественного порядка. Так, их система распознавания лиц обнаружила журналиста BBC за семь минут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мамы всего мира глазами известного фотографа

Похожие новости

counter.yadro.ru