• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Matthew McDermott / The New York Post
© Matthew McDermott / The New York Post

Посетительницы аэропорта Нью-Йорка обвинили робота-охранника в "похотливых" взглядах

05 мая 2018 11:42
Image
8

Совсем недавно роботы казались чем-то из области фантастики, а сегодня они стали еще одним поводом для смеха в Сети и, как выяснилось, причиной для жалоб. Так, в аэропорту Ла-Гуардия в Нью-Йорке, США, женщины пожаловались на робота-охранника K5, который "похотливо" на них смотрит. TengriMIX делится с вами подробностями.

Одна их охранниц аэропорта выразила беспокойство из-за того, что робот незаметно подкрадывается к людям. Однажды она просто оттолкнула его тележкой для багажа. Другая охранница заявила, что ее коллеги-мужчины настроили робота так, чтобы "лучше ее рассмотреть", но администрация учреждения это опровергла.

Однако на "умную" машину жаловались не только сотрудницы аэропорта, но и некоторые пассажирки. Они возмутились тем, что робот подъезжал к ним и "похотливо" смотрел. Каким образом в его взгляде выражалась похоть, женщины не уточнили. При этом другие посетители аэропорта отметили, что, когда человек подходит к роботу, тот начинает предупреждать о нарушении его личного пространства.

Машина, которая появилась в учреждении в феврале 2017 года, патрулирует территорию возле терминала и записывает все происходящее на четыре камеры и микрофоны. Во сколько это обходится аэропорту, неизвестно, но, как утверждает компания Knightscope (разработчик робота K5), месячная аренда варьируется между 6,5 тысячи и 8,3 тысячи долларов. Это немалые деньги, и часть работников жалуется, что на них руководство могло бы отремонтировать туалеты. Ведь у робота даже не получается выполнять свои функции. Машина должна бороться с мошенниками и нелегальными таксистами, которые занимают парковочные места, однако они просто смеются, проходят мимо и продолжают забирать пассажиров в свои авто.

Представители аэропорта пояснили, что сейчас робот находится в тестовом режиме. Они проверяют его способности записывать и транслировать происходящее, а также обходить людей и предметы на пути.

Известно, что K5 уже заказали несколько американских компаний и полицейских участков, несмотря на то, что он периодически попадает в происшествия. В 2016 году робот сбил с ног полуторагодовалого ребенка в торговом центре и переехал его ногу. В апреле 2017 года на робота-охранника, патрулирующего парковку в Калифорнии, напал пьяный мужчина и повалил его на землю. А в июле того же года K5 утопился в фонтане торгового центра.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Если фашистов не остановить, они могут дойти и до моего родного Казахстана". О великом казахском снайпере

Похожие новости

counter.yadro.ru